Свадьба, венчание, брак
Как относитесь к браку по расчету?
слышала от психологов что браки с долей расчета самые удачные, я люблю своего мужа но прежде чем связать с ним жинь, оценила его с нужной стороны, мне еще мама говорила - встрячайся с кем хочеш, но за нищего замуж не выходи
Согласен с Владимировной!
любая женщина ВСЕГДА выходит замуж по расчету. только не каждая это осознает. оценка партнера все равно происходит (и по кошельку, и по внешнему виду) . ни одна вменяемая с мечтами о канарах не пойдет замуж на электрика ДЕЗа. дураку ведь понятно!
Расчётливо.
Она была права в любом случае. Это ее жизнь, она имеет право на собственные ошибки. Для Вас, возможно, главное, чтобы деньги были, а она, возможно счастлива и в долгах и в одиноком материнстве.
К браку по расчету отношусь с уважением, но сама не смогу. Я бы тоже выбрала вариант Вашей подруги, даже зная, чем кончится. http://www.psy-doctor.ru
Самый надежный брак.
Главое, чтобы расчёт был верным, а то "выходят" за деньги, а потом.. . начинают на супруге зло вымещать.. . любви-то нет... ((( Столько историй наслушалась.. . страшно... ((( Для таких людей измена в порядке вещей... ((( Если всё это укладываетя в мировоззрении человека.. . что ж, флаг ему в руки.. .
* - По-моему, Ваша подруга обманулась красивой внешностью.. . здесь был тоже расчёт, только иного плана.. . это тоже не любовь.. . Если уж выходить замуж по расчёту, то нужно чётко осознавать, чтО человек хочет от такого брака, на чтО он готов ради денег и благоплучия.. . и уж измены в таком случае быть не должно однозначно, уважать хотя бы нужно того, кто составил вам ( не лично Вам! ) счастье своим капиталом...
Нормально.... после 5 лет нищей жизни по любви - нормально!
Главное все правильно рассчитать...
Расчёт-расчётом, а когда свалится большое и светлое чувство - не каждый с ним справится. Так что рассчитывайте и на то, что всё может быть.
А расчёт, кстати, всегда есть. Подсознательно всё равно челове планирует будущее - какие плюсы, какие минусы с этим человеком, что ждет...
каждая по-своему. По расчету хорошо выходить в более зрелом возрасте лет в 30 (и не в первый раз) , чувства притухают через год-два, а вот общие интересы, работа, дети, уважение остаются.. . кроме того спокойная жизнь, без эксцессов имеет свои преимущества, но это опять же не всем подходит...
Замечательно! Но к сожалению не сподобилась, можно сказать все с нуля !
Если расчет правильный - то хорошо.
Расчет- это понятно, но простите, а ведь с этим человеком еще вместе "спать"!!! Уважаемая Наталья, а на себя вы эту ситуацию примеряли?
я женился по расчету.. . по расчету на свою жену и нашу любовь.... мы больше пяти лет вместе, у нас двое детей и мы любим друг-друга... расчет оправдан=)