Свадьба, венчание, брак

Почему считается, что брак продлевает жизнь мужчинам и сокращает женщинам? +

Пишут, что женатые мужчины живут в среднем на 7 лет дольше холостяков, а замужние женщины — примерно на пару лет меньше незамужних.
Но по моим наблюдениям чаще всего наоборот - мужика уж нет, а жена живет еще долго-долго.

А Вы как считаете?
Если жена-мама.. то мужчина живет долго и счастливо... а если жена-пила... то конечно жизнь мужчины может быть коротка...
Кристя*))))) ***
Лучший ответ
Все индивидуально
Ольга Белякова
А, хз.. . Какие отношения, такой и результат...
Так у женщин по умолчанию продолжительность жизни гораздо больше, чем у мужчин. Даже минус пара лет тут погоды не делает.
насчет мужчин как раз понятно - в браке он имеет регулярный уход и заботу (как правило) . даже если он пьет - его откачивают и спасают, благо не один. ну а женщинам порой брак добавляет седины.. .
а вообще - правильно - какой брак, какие люди, какие отношения - такая и продолжительность жизни
Так вы сравниваете продролжительность жизни мужчины и женщины в браке. А исследованиях указаны продолжительность жизни мужчин в браке и холостых. Аналогично для женщин.
А, может все совсем не так- геноцид мужского рода?
Жена- пила, как инструмент, и её подруга мода. . .
На мужчинах все висят, живем в среднем пятьдесят...
N**** Turegulova
Просто те кто не женился часто идут во все крайние, алкоголь, наркотики, беспорядочные связи, жизнь более интенсивная, посему и влияют они н статистику, что касаемо женщин, то одинокие как правило ведут себя все равно пристойно, и сил на семью, на скандалы не тратят. Хотя думаю в ближайшие годы статистика измениться
"ест" жену своими замечаниями о том, что и как не там лежит и он вообще "глава семьи", а на деле оказывается, что на женщине все держится: уборка, стирка, приготовление еды. на работе пахота-дома-пахота.
согласна