Свадьба, венчание, брак
Прихожу к выводу что брак больше выгоден мужчинам чем женщинам... так почему же мужчины так не хотят жениться
В наше время работают на благо семьи как правило двое мужчина и женщина в семье оба добытчики, только женщина еще и по дому должна работу тянуть, рожать, детей тянуть, за мужем ухаживать... так почему же мужчины так упиратся походу в ЗАГС... только не нужно про свободу ))) многие и в семье ведут свободный образ жизни
Так почему же мужчины так не хотят жениться? - если любят и правильно воспитаны - ещё как хотят! )))
Потому что надо брать тепленьким)) ) Я познакомилась с будущим мужем в институте. Ему было только 20 лет. По глупости сделал предложение уже через неделю. И я это восприняла вполне серьезно. Как честный человек уже не мог отказаться. Так и живем, уже 37 лет через неделю будет. И насчет добытчицы жены - извините. Я в семье растратчица и балованное дитя. Работала, конечно, но немного и только когда сама этого хотела. Так мой муж с самого начала постановил. И зарплата была только мне на булавки. А все остальное муж. И считаю это правильным. Именно так воспитывается в мужчине ответственность за семью. Зато он у нас самый замечательный, лучший, любимый, умный, и дальше по алфавиту)))
Anna Prokofyeva
ух, повезло Вам))
если нормальная семья, то вполне здорово и легче шагать по жизни и проблемы жизненные решать вдвоем, а упираются в основном мужчины которые воспитывались одной мамой
Это лично Ваш вывод.
Это означает лишь одно- Ваш вывод не верен и брак выгоден в большей степени женщине. По действующей ныне редакции Семейного кодекса, а точнее согласно правоприменительной практике, в случае развода дети остаются с женщиной и совместно нажитое имущество делится так, что мужчине, который обычно зарабатывает больше, достаётся меньшая часть. Да и в браке многие женщины живут за счёт мужчины, а остальные, кто не смог так выгодно "устроиться", им завидуют. Так что нежелание мужчин вступать в такой невыгодный для них союз, вполне объяснимо.
Наталья Иванина
Вот только не надо! Наш российский семейный кодекс не защищает мать и ребёнка. Я имею в виду нормальных женщин, которые терпят годами унижение и стыд от сознания того, за кого вышли замуж. Меньшая часть? А вы не знаете, как поступают непорядочные мужчины в таких случаях? За счёт мужчины...Не смешите! Потому и работаю я и половина моего любимого коллектива (женского) на двух работах.
Anna Prokofyeva
ага не выгодный союз))) тетко на работе на износ еще и дома вторая смена, а мужику конечно не выгодно))) что до алиментов, не захочет мужик платить алименты не будет, зп сейчас в большинстве своем в конвертах, да и имущество "умные и порядочные" мужики котрые так боятся развода и всегда его предвидят умеют найти выход и из этой ситуации и если захотят то и тут отсавят тетку ни с чем, ну а по поводу алиментов то Вы их платите не жене своей, а РЕБЕНКУ или на ребенка тоже ЖАЛКО?
Madina _Mk_
полностью согласен с вами!
а зачем бесплатных женщин достаточно а на таких не женятся
Anna Prokofyeva
на каких таких?
Anna Prokofyeva
так Вы предпочитаете жениться на платных, т.е на проститутках?)))
А на хрен им жениться? Тратиться на свадьбу и прочие кольца, когда под боком и готовка и уборка, да еще с сексом париться не надо....
ломаются они просто, а потом батагами не выгонишь
А кто, собственно, упирается? Сколько людей, столько и жизненных историй, все индивидуально и обобщение здесь не уместно.
Амина Абдулова
Ты бы - с радостью.. да "бы" мешает...)))))