Свадьба, венчание, брак

Почему для женщин штамп в паспорте настолько важен? Мужчинам то вообще все равно, есть у них штамп или нет. Главное любовь.

Потому, что сколько бы не говорили о том, что мы теперь современные свободные люди и женщина равна мужчине, для общественного мнения "была замужем" и "жила с каким-то... " - две разные веще!...
Кроме того, мое глубокое убеждение: если штамп не важен - так пошли и поставили его, и живите дальше в любви и согласии. А вот когда штамповаться страшно, не хочется, тогда и начинаются все эти разговоры...
Раиса Лисовая
Лучший ответ
простите, а если это вашу дочь любой и каждый готов будет... использовать и забыть?
и никаких гарантий ей. в случае беременности или малыша?
Елена Конотоп
Встречный вопрос.
Если любовь, то чего этот штамп то и не поставить? А? Мужчина, чего боимся то?
S-
Sladkaya-_ -Konfetka
детей вырастить, чтоб законнорожденные были и платил безразличный
1.социальный аспект. ЕЙ кажется, она враз приобретает значимость, в глазах общества, и в своих. 2. юридический момент. Страховка, недоверие к людям, мужчинам, сбежит---притянем за яйки с помощью закона, обяжем выплачивать алименты, помрёт--не окажемся на улице. 3. Совсем глупенькие считают, что замужества --это синоним любви. верности и серьёзности партнёра
потому что брак и любовь абсолютно разные вещи.. и не надо путать мух и котлеты..
брак это обязательства и юридическая ответственность которые обе стороны берут на себя друг перед другом и перед государством.. и в случае развода ребенок родившийся в браке оказывается защищенным государством
Чтобы не жить в блудном сожительстве.
женщинам важна надежность, как в мужчинах... так и в жизни, и стабильность в будущем.. если этого женщина не видит в партнере-ей такой не нужен
штамп - некие гарантии
Кака така любоФФ? А совместно нажитое имущество как же?
Чтоб потом была возможность отжать что-нить при разводе..
Sofya Shakirova Если любишь женщину таких мыслей возникать не должно вообще.
Неправда, как раз мужчинам не всё равно, очень они боятся этого штампа, хотят жить по принципу "поматросил и бросил".
Если мужчинам все равно, то почему они так неохотно его ставят?
Ирина Захарова
Если всё равно, есть штамп или нет, то почему бы и не поставить - всё равно же!
Нина Курласова
Не всем
Мужчины тоже разные бывают.
Айгуль Алжан
А я знаю мужчину, который настаивает на штампе.)
Анюта Рудай
А как ты хочешь? Чтобы женщина была твоей и при этом перед ней никаких обязательств ?
Linsdaay Lohan
Это стереотип. Мужчин, которые хотят официального брака не меньше, чем женщин.