Свадьба, венчание, брак

Для чего женщине штамп в паспорте?

Считаю, что прощ ее лишить самого паспорта, и вопрос отпадет )))))))))
Larisa Andrushkova
Лучший ответ
дело в том, что люди друг другу не особо доверяют. а на слово - тем более. поэтому, придуман семейный кодекс. там - весь список мужских обещаний, которые выгодны женщинам. составлять каждый раз такой договор - утомительно (жених может сбежать) . поэтому проще изложить это одним документом и свести правило "любишь - женись" к одной единственной подписи. это проще и быстрей. а чтобы не выглядело со стороны панихидой - присутствуют цветы, лимузины, фотографы и прочая праздношатающаяся публика.
штамп говорит о том, что если мужчина не выполнит чего-то, то она может пойти в государственные органы и ее жалобы там (как минимум) выслушают. проще говоря - есть механизм прижать ему хвост. а без штампа это невозможно.
Для полномочий над мужчиной.
Да не нужен он вообще там.
У меня, раньше был. Поняла, что не к чему.
А для чего тогда женщине паспорт?
Что б все видели, как она в себе не уверена. )
Обычно, продиктовано заботой о детях.
Чтобы после развода делить на законных основаниях совместно нажитое))))
Ksenia Andreeva
для соблюдения интересов детей при их рождении
Нужна хоть какая то уверенность в завтрашнем дне!!!!
Законная супруга или сожительницаесть разница?? ? У меня от слова сожительница оскомина во рту. Да и уверенность в завтрашнем дне, совместное ведение хозяйства и т. д.
Venera Dzhiembaeva
Женщинам - для обеспечения будущего детей, а вот мужчинам зачем? Мне муж несколько раз делал предложение, пока я согласилась, хоть жили уже три года без регистрации...
Женщине как раз и не нужен никакой штамп. это молодым девчонкам...
Женщины - люди чаще всего основательные и конкретные, поэтому ей важно знать - мой ты или не мой. Если мой, то давай это узаконим - так спокойнее, а если ты сомневаешься, что ты мой, то и не мой. Такой состояние воспринимается женщиной как временное, а это пожалуй самое не комфортное для нее состояние - состояние временности.
Чтобы потом с вас взыскивать алименты на ребенка!
если в паспотре есть листик для штампа, то значит это кому-нибудь нужно, значит надо его туда поставить!!!)
Odin - choroczo, a dva luczche...
Raz zadaesh takoj vopros - znacit ty ne blondinka
I v tretjich - do sedych volos dozil, a zenschinu neponial,znacit ne dano...
Катя Филатова(Миганова) И в четвертых....очки надел, а чувство юмора не приобрел ))))))))))))))))))0