Свадьба, венчание, брак

Почему принято считать, что мужчине хорошо без штампа в паспорте, а женщине плохо, что она бесправное существо и

вообще спит и видит как ее в загс ведут?..
Каких именно нет прав у женщины, если у нее например есть свое имущество или того лучше заработанное сожителем и оформленное на нее? Или дети официально оформлены и на маму и на папу, т.е. фактически тоже защищены. Да и те, кто стремится поставить штамп в паспорт, те его и ставят, заставить сожительствовать, если женщина этого не хочет нельзя.
Потому что многие рвутся замуж вместо того, чтоб хотя бы элементарное юридическое самообразование получить.
Наталия Дмитриева
Лучший ответ
Так принято считать потому что, женщин желающих узаконить свои отношения в сотни раз больше не жели стремящихся к аналогичному мужчин. Следовательно если бы мужчинам было плохо без штампа в паспорте, они бы также стремились к регистрации брака.

Хотя постоянное обмусоливание данного вопроса здесь, склоняет меня к мнению что всё таки женщины без "штампа" чувствуют себя почему то ущербными.
Потому что на женщине ребенок остается. А мужчина - фьють, и улетучивается.

А еще очень много различных бумажек надо собирать, если не зарегистрированы, а ребенка куда-то надо оформить.
Антонина Тихонова А в законном браке на ком ребенок остается? Не на женщине опять же?
Чтобы ребенка зарегистрировать в загсе достаточно придти вдвоем с мужем, никаких лишних бумажек и беготни - и ребенок будет иметь точно такие же права как и если бы его родители были зарегистрированы официально.
Аня Дубинчук Куда оформить?О_О...
ну, типа ж пожалеть её, бедняжку))) ) и жалельщикам полегчает-жизнь не будет серой казаться)) )
или позлорадствовать))))
привыкли женщины сами себя жертвами чувствовать, вот и на других переносят.
Lan4Ik Не Помню
Ну как вы не понимаете?) ) Тетко всю жихнь убило на то, чтоб выйти взамушш, это было единственной целью, светом в окошке, и ВОТ ЕЙ УДАЛОСЬ!! ! Такое тетко не понимает, что у женщин могут быь другие целеустремления, считает, что все поголовно рвутся взамушш и только взамушш. А тех, кто живет в сожительстве, взамушш не берут, а ее вон взяли) ) Значит, она на рупь дороже, а как же) )

Резюме: незамужних/сжительствующих считают ущербными только недалекие курицы, не предсавляющие, как можно жить без "взамужа"))
Никакого своего имущества у женщины быть не может: ) Тут это много раз писали. Женщина это нищая бродяжка из канавы, которой негде и не на что жить. А брак дает ей кров и еду. И типа сохраняет кров в случае развода. Иначе обратно в канаву.
Тут, кстати, был вопрос, мол, сожительницы, не боитесь ли вы, что вас выкинут на улицу, когда найдут других. Оказалось, что подавляющее число сожительствующих живет на жилплощади женщин: ) Т. е. именно женщины при квартирах не торопятся в ЗАГС. Потому что могут себе позволить не торопиться - им же канава не грозит:)))
а если у неё ничего нет и она приехала хер откуда тогда как, тогда она в полной зависимости и спит и видит когда её поведут в загс
не нравится мне это слово сожительствовать, сразу каких то алкашей напоминает... ,
Состоятельной женщине штампы не нужны конечно.
Без штампа кто ты такая? Подруга, сожительница, подстилка, любовница.. . список можно продолжать и не все эпитеты хороши. А со штампом - ЖЕНА. Семья, родственники мужа тебя признают как ЖЕНУ а не сожительницу, чувствуется защищенность. А если дети? Мужик без штампа раз и слинял, и ищи потом ветра в поле.
Антонина Тихонова Подстилкой можно и со штампом быть.
А детей во-первых, записывают на отца и на мать независимо от того в браке они или нет. Единственно, что в официальном браке отца записывают автоматически.
И что мешает слинять мужику из официального брака? Штамп что ли в паспорте? Не смешите, у нас полстраны алиментов добиться не может, а если и добьются то получают не больше 1000р.
И в чем защищенность? Конкретно ситуацию, в которой женщину защищает штамп в паспорте.
Аnn ... Позвольте представиться:бывшая сожительница (и прочие эпитеты),от "сожительства" есть дочь,в её св.о рождении есть папа,а поскольку мы с ним давно расстались,сейчас он платит алименты,принимает участие в воспитании дочери,у ребёнка 2 бабушки и 2 дедушки,как и у "законных" деток,родители бывшего никогда не относились ко мне.как к "девке с улицы",у нас с ними по сей день прекрасные отношения и внучку очень любят.Может дело не в штампах,а в людях?
А мужики "со штампами" не линяют?Вот один из примеров http://otvet.mail.ru/question/68419591/
добавлю,что тот "законный" папаша с сыном уже несколько лет не видится,даже не звонит,хотя живёт практически по соседству-заодно с женой развёлся и с сыном.
Надоели уже эти мифы о том что штамп-защита от всех напастей.
я месяца через 3-4 (когда мой мч в Россию приедет) напишу как мне ущемлено с ним живется в моей квартире))))))) ) (в загс пока идти не собираемся, что меня вполне устраивает)
Юля Исламова
У меня есть своя квартира, материальное обеспечение и постоянный любовник и зачем мне загс.
Уж и незнаю кем так принято! Скорее тем, у кого штамп в мозгах!