Свадьба, венчание, брак

А почему принято считать, что мужчина, курящий травку - уже потерян для общества?

У меня муж курит, изредка. Отличный человек, хороший заботливый муж, умеет думать и зарабатывать деньги. Раньше курил больше, сейчас - реже... Ненавидит алкоголиков и абсолютно не приемлет тяжелые наркотики, считая их самоубийством. То есть на них точно не подсядет)) просто я отношусь к этому спокойно. Мне кажется, можно бить тревогу, если человек курит и больше его ничего не интересует... ПО сути сигареты - такая же зависимость, но из-за этого же жены мужей не бросают...
Чессно, не нахожу в этом ничего хорошего, да и плохо не отношусь к тем, кто редко этим балуется, РЕДКО! Сама тож не без греха, было. У меня много знакомых и бизнесменов и ...не буду еще говорить кого)) ) Так, ради разрядки, расслабления.. . в пределах разумного где-то на отдыхе, я с укором не смотрю на это. Другое дело те, которые курят не "натурпродукт" а химию, от которой галлюцинации и Бог знает что еще...
Юлианна Дрожжина
Лучший ответ
Чушь какая-то, чесслово. Травка (для жены курящего, по крайней мере) лучше, чем алкоголь - похмелья нет, запоев нет, деградации нет. Покурил - поржал, пожрал. С сигаретами не сравнивайте - от них нет дурмана.
"Ненавидит алкоголиков" - ха-ха, что они ему сделали-то? Или самоутверждается? "и абсолютно не приемлет тяжелые наркотики" - видали мы таких, не приемлющих, больше всех выпендривались, а потом сами и подсели. Не говори гоп.
Курят траву, перебирают с алкоголем - маргиналы, антисоциальные слои общества. Хотя на самом деле это не так. Но ведь социуму нужны устои. Так принято и ничего вы с этом не поделаете.
Вот такие и способствуют, что зелье распространяется - мол ничего страшного. А сколько потом глядя на него снаркоманятся?
Ну это он вам так видится... возможно мнение других разится с вашим.. .
Я бы не одобряла и не оправдывала такое "покуривание" своего мужа.. .
Не встречала на своей практике отличных людей, хороших заботливых мужей, умеющих думать и зарабатывать деньги, которые раньше курили больше, сейчас - реже... есть такие, но они не курят травку... это несерьёзно.
Л К
Такое ощущение, мадам, что вы сами себя пытаетесь в чём-то убедить. Хорошо, если окажетесь в итоге правы.
Не ищите оправдания. Это наркомания.

У подруги у моей так было. Это изредка перетекло в жесточайшую зависимость и реальный уголовный срок.
А кем принято? Ознакомьте с постановлением!!!!
Потому что медицинская статистика гласит, что курение травки именно отцами приводит к рождению детей-дебилов.
Даже у алкашей такая вероятность значительно меньше.
Вы конечно можете его оправдывать и тем самым успокаивать себя саму, но сути дела это НЕ меняет.. . Гашиш\анаша\марихуана-это такие же наркотики как и все остальные. Травка убивает клетки мозга, а какие от этого бывают последствия я думаю вы и сами знаете.
Практически все наркоманы начинали свой путь с легких наркотиков и убеждали всех, что могу бросить в любой момент и что тяжелые наркотики это для идиотов.. . Количество выкуренного же не уменьшалось, а наоборот, возрастало.. .
Если Вам это нравится и вы его поошряете, то зачем вам вообще нужно наше мнение? Можете тоже покурить "за компанию"... Я же знаю слишком много прекрасных людей, которых погубила эта дрянь.
Почему -то не верю я Вам.... Наркотик даже легкий -это наркотик....
наркотик - он и в Африке наркотик, хоть легкий, хоть тяжелый. кого вы пытаетесь переубедить?
за хранение нынче срок дают (больше 2 граммов считается особо крупным размером, хоть план, хоть что)
а если курит, то и хранит автоматически.. .
ну и от травки крышу сносит, от сигарет - нет.. .
хотя ИМХО, алкоголизм и запои гораздо хуже, чем редкое курение травы
Вы просто ищите оправдание... на самом деле трава такой-же наркотик как и все остальные и ничего хорошего они не приносят. Курение сигарет по крайней мере не изменяет состояние и вменяемость человека, поэтому никто курящих не бросает.
Mt
Mtksko
да не слушайте никого. если его это не засасывает и он может это контролировать, то почему нет? я и сама не прочь иногда побаловаться с девчонками. по-моему это гораздо лучше, чем каждый день попивать пивко перед телевизором. не спорю, есть люди, которые не могут справиться с зависимостью и таких примеров у меня масса, но если ваш муж не из таких, то ничего страшного в этом нету
потому что это наркотик, вы о своем здоровье подумайте и здоровье будущих детей
ну если вас саму устраивает, что ваш муж наркоман, а это именно так и никак иначе, то в путь.... "хороший" пример для ваших детей будет
Я такого не слышал, но сам не курю.
Пусть лучше пивка попьет!)) ) Ну Вас устраивает и ладно, не плевать ли на мнение общественности?!!!
Leila K.l
Самовнушение, что это нормально!!!
Regina Sadabaeva
на всех по разному действует. поэтому так и принято считать, сначала травка, потом все остальное. слабым людям лучше не пробовать, они и буудут потеряны
Лия
Лия здес ь все люди злые....