Свадьба, венчание, брак
Почему женщины считают, что мужчина "хорошо устроился" в сожительстве(+++)
если будучи в сожительстве, женщина хочет закрепить с ним отношения? Он же и в сожительстве её удовлетворяет и несет ответсвенность...Так в чем же плохо, что мужчина устроился хорошо или его нужно похуже устроить штампом в паспорте?
)))И в браке все хорошо устраиваются ..,или не очень - вот и разводы!!! Почему? Все по той же причине - решает женщина - как и в каком качестве она в отношениях.... А штамп можно поставить и рядом другой -отрицающий штамп ДО... Все относительно - смотря кого и кто и главное КУДА отнесет или относит )))))
все превратилось в то.. .
что каждый расчитывает на все меньшую ответственность.. .
ну что можно сказать про людей.. . живущих вместе и любящих друг друга.. .
которые по каким-то мифическим причинам боятся и избегают простейшей государственной процедуры?!
у людей неправильное восприятие сожительства. Скорей всего судят по своей жизни. был у них неудачный опыт, когда их просто использовали в сожительстве, и при этом ничего не давали взамен. Вот у них и закрепился стереотип. что мужчина в сожительстве отдыхает. а женщина сидит на завалинке бедная почерневшая от тоски и ждёт когда её позовут замуж. Я даже не хочу их переубеждать. Потому что если у человека в голове что засело--не переубедишь. И даже вопли законных жён. убегающих от абсолютно никчёмных мужей. которым даже дети собственные законорожденные не нужны--их не переубедят. Потому что они видят только то. что хотят видеть. Им так нравится думать)
"хорошо устроился" обычно объясняют тем, что сожительница его обстирывает, жилье убирает, готовит и т. д. , а раз не женаты, то мужчина воспользовавшись услугами домработницы может просто уйти.
Меня такая позиция несколько удивляет. Во-первых, женщина также может запросто уйти как и мужчина, здесь абсолютное равноправие. Во-вторых, сожители вполне могут делить домашние обязанности поровну или иным другим способом, который их обоих устраивает. Может эти ярые противницы незарегистрированных отношений, просто не в курсе, что когда люди любят друг друга они друг другом не пользуются?
потому что имеют виды на имущество мужчины, особенно недвижимое)) ) а надо иметь свое)))
Глупости. нормальный мужчина нормален и без регистрации. А козел он и в браке зарегистрированном козел. Если оба зарабатывают, имеют свое жилье и детей он на себя записывает - в чес разница?
а вы наверное гражданским сожительствуете?
мужчина всегда может уйти и устроить свою жизнь заново, а у женщины уже - прошлое, причем со стороны потенциальных женихов негативное, т. к. ее бросили... моя версия
Что непонятно? В сожительстве он несет ответственность только по желанию, а в браке - по закону.
Olga Popkova
В сожительстве пара сама устанавливает законы, по которым они жить собираются. В законном Браке они обязаны жить по законам семейного Кодекса( который дамы обычно и не читают даже). Венчаясь - молодые обязуются жить по законам Бога о Браке МОЖЕТ БЫТЬ....
если любят друг друга - то чего боятся жениться????
Потому что гладиолус )))
Устроился хорошо, сожительство стремно и гадко ...
Потому что любая нормальная женщина рассматривает такой вариант, что мужчина в любой удобный ему момент может турнуть эту женщину из квартиры и из своей жизни. А от жены законной так просто не избавишься...
Ира Калюжная
А если она сама зарабатывает и кваритра ее. Она его турнет, и кто устрился?