Свадьба, венчание, брак
Почему женщины считают, что мужчина добытчик, а они типа так, подрабатывают себе на ноготочки? Не гоже на бабу пахать...
Если с детства внушать что отец козел а она принцесса получится несамостоятельная сущность с нулевым пониманием Мужчины
Где ты ее нашел? В каком борделе?
природой так устроено.. не хочешь, так никто не заставляет. Найди се феминистку или ваще один живи
Инна Вагапова
Какой нахрен природой? Просвещать надо мужчин, чтоб не аленили. Не гоже на бабу пахать
Основатель семьи — Иегова Бог. Он — Отец своей небесной семьи и тот, кому все семьи на земле обязаны своим именем.
Человеческая семья была миниатюрным подобием семьи Бога.
Как и в Еврейских Писаниях, в них говорится, что глава семьи — мужчина и что жена должна подчиняться мужу и под его надзором управлять домом
Детям повелевается слушаться родителей, при этом ответственность за их воспитание, наставление и вразумление в согласии с волей Иеговы возлагается главным образом на отца.
Когда муж с женой относятся друг ко другу с любовью и уважением, а также понимают, что брак — это особые взаимоотношения, брак, по всей вероятности, сохранится — а с ним и семья.
Так никто не заставляет, живите сами, мужики, это нормально. Какого черта вы женитесь?
а кто должен быть добытчиком? Женщина? А мужчина на пивко себе зарабатывать и лежать тюленем на диване?))
Инна Вагапова
Мужяине-то много не надо, так, покушать да на хобби какие-нибудь. А на какие-то глобальные вещи должна зарабатывать баба. А как иначе?
Уже во 2-й главе Книги Бытия, самой первой книги Библии, говорится о творении первого человека – Адама. Господь поселяет его в Эдемском саду, «чтобы возделывать его и хранить его» (Быт. 2: 15). То есть сразу же после создания мужчина призывается Богом к труду, к деланию. Несмотря на то, что природа еще не была искажена грехопадением, райский сад уже нуждался в уходе, в заботе о нем. И эта работа поручается Адаму.
Далее первый мужчина получает второе задание. Он, как существо мыслящее, думающее и творческое, должен дать имена сотворенным Богом животным. Что, конечно, тоже является трудом, но уже интеллектуальным. Животных было очень много, и работа предстояла немалая. Из всего этого мы можем заключить, что Господь хочет, чтобы мужчина не сидел сложа руки, а был работником, тружеником, и желает, чтобы его труд приносил пользу.
После грехопадения первых людей Бог изгоняет их из Эдема и говорит Адаму: «В поте лица твоего будешь есть хлеб» (Быт. 3: 19). Трудовая задача для мужчины усложняется. Природа уже не так плодородна и дружественна по отношению к человеку, она искажена после его отступления от Бога. Первый мужчина теперь будет добывать пропитание сам и кормить свою семью.
Из этих глав Библии мы выводим очень важное качество, которое должно быть присуще мужскому полу, – трудолюбие. Мужчина – это труженик, добытчик, кормилец семьи. Неважно, пашет он, охотится, чинит компьютеры, лечит людей, водит автобус или занимается научной работой. Главное, чтобы его труд приносил пользу людям и его семье. Не трудящийся, уклоняющийся от работы мужчина не выполняет одного из самых главных своих предназначений, данного ему от Бога.
Не все так считают. А те, которые так не считают, не хотят связываться с нищебродами. Они мужчин своего уровня выбирают
Ну, считает, имеет право. Вам как-то это жизнь мешает?
Так думают не женщины, а настоящие мужчины !
Инна Вагапова
Настоящие аленяки... Вот эти вот "У" махровые товарищи
Лана У.....а
Это лодыри живут за счёт женщин, альфонсами называются !
то пусть так оленей грузят..)) у меня на ноготочки в кассу кидают.
Потому что мать работает на детей, а отец на мать и детей и
Инна Вагапова
50/50 и никак иначе. Не гоже на бабу пахать
сами разберутся. без советов навязанных
)) бедняжкам всё не так:
Не работает - значит пусть идет работать, а не сидит на шее.
Работает - значит должна дома сидеть, а не создавать дома ненадежную атмосферу.
Хочет детей - пусть сама на них пашет.
Не хочет детей - зачем такая вообще нужна.
Хочет зарегистрировать брак - нафиг эта бумажная ответственность
Не хочет зарегистрировать брак - шалавы не достойны уважения и верности.
Хочет детей - пусть сама на них пашет.
А вам зачем нужны женщины именно с таким мнением?
Хватит это тер
О времена! О нравы!
Апупели