Влюбились с мальчиком друг в друга на 1-ом курсе. Родители и его и мои были ОЧЕНЬ против. И мы втихоря поставили этот заветный ШТАМП. Жили каждый у себя, но со ШТАМПОМ! А через год я поняла, что родители -то были правы-уж больно из разных мы.. э... мироззрений. Он на сборы уехал, а я быстренько паспорт порвала и в унитаз спустила. Получила новый, чистый. Тут к нам в группу пришел новый мальчик. Его после армии девушка не дождалась и мы, по договоренности, чтоб ей насолить, а мне от своего "мужа" сбежать с ним.... правильно, тоже ШТАМПик поставили. Второй "МУЖ" значит, так? А тут и первый муж вернулся. Тары бары-со вторым развелись, с первым снова расписались. Третий ШТАМПик. Круто? Двух детей нажили. А потом, когда я заболела тяжело, он монатки собрал и сбежал. Далеко.. заграницу:))) А я со ШТАМПиком!!! Т. е замужем, блин! Вот тут я своего МУЖА нынешнего и встретила. Он меня из дерьма вытащил, вылечил, детей моих вырастил, на ноги поставил. А расписаться не можем- я же замужем. А развод получить, когда муж отписывается суду, что не согласен на развод и явиться не может, т. к за рубежом, оказалось у нас нельзя! Потом таки дал он мне развод. Но новый ШТАМП я уже ставить НЕ ХОЧУ! Потому что ЕДИНСТВЕННЫЙ человек, которого я считаю МУЖЕМ, никаким образом со штампами этими погаными не связан.
Вот и скажите мне: каким образом, по Вашему, штамп может сделать мужчину мужем?
Свадьба, венчание, брак
Вот спорами про "штамп в паспорте" и кого МУЖЕМ считать, навеяло...
конечно дело не в штампе и не как кто называется, уже час об этом толкуем. А дело в человеке и отношении. Если козла назвать мужем законным--он всё равно останется козлом. Хотя.. . как интересно устроена психика постсоветской женщины. . козёл законный пусть хоть и воняет--зато повышает самооценку дамы и собственную значимость в своих же глазах.
Ты действительно хотела задать нам этот вопрос или у тебя просто была потребность нам исповедоваться? )
Елизавета Малахова
Хотела проиллюстрировать ,на собственном примере,что ШТАМП и СУПРУЖЕСТВО, две совершено разные вещи.Неприятны те, кто кичится наличием штампа в паспорте.Презрительно относящиеся к гражданскому браку.Повторюсь:штамп никого никогда ещё не удержал ,если вместе тошно!
Штамп, а также обручальное кольцо это такое небольшое официальное дополнение что это не сожитель, а именно муж!
А почему "поганым штампом"?))))) Тут дело то совсем не в штампе, а в Вас, в вашем безответственном отношение к серьезным вещам. И вообще у нас брак сразу с двумя запрещен, вы нарушили закон.)))))) )
Редко в наше время можно встретить женщину способную любить. В основном только ждут чуда от брака, чуть что"козел", начитались сказок про принцев и оценивают да меняют своих мужиков, шило на мыло, жалко вас убогих.
Свою любовь, свои отношения надо строить год за годом сближаясь. С годами сближение достигает таких вершин, что просто не возможно быть несчастливой. А вы только и ждете того, что очередной принц вас из дерьма вытащит, и как правило все принцы у вас козлами оказываются. По сути как обыкновенные ...торгуете своим телом, стараясь подороже себя продать.
Хоть один мужчина добился твоего уважения, но на это почти жизнь ушла. Я считаю, что очень многие люди просто не умеют ЛЮБИТЬ и безответственны. И штамп тут не причем, я например свой штамп люблю перечитывать, ))))) Особенно в том месте где написано имя и девичья фамилия моей любимой женщины и мы сней вместе засыпаем и просыпаемся в обнимку уже четверть века.
Опошлить и превратить в проформу можно любое, самое светлое и святое дело. Кто-то штампы о браке и разводе не думая ставит, кто-то венчается-развенчивается без конца, кто-то аборты делает ежегодно, кто-то детей рожает и спокойно от них отказывается. И каждый из этих людей уверен, что это не он сам в чём-то виноват, а "его вынудили", "на него дурно повлияли", "так сложились обстоятельства", "его подставили", "у него нет и не было другого выхода"....
В вашем случае получается, что за вас всё решали глупые и нехорошие мужчины, а вы вроде как в сторонке стояли и на свою жизнь со стороны смотрели. А в итоге виноват во всём оказался бессловесный ШАМПИК... Это так же логично, как наступать на одни и те же грабли и винить их в злом умысле.
Фатима *]
Да!!! Встречаются все-таки в природе умные женщины!
Но, жалко, что так редко.
ОТЛИЧНЫЙ ОТВЕТ Вот только вряд ли задавшая вопрос изменит своим убеждениям.
Но, жалко, что так редко.
ЧТО ТАКОЕ БЛУД?
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам» , которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ) . Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд» ? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
В то время люди понимали, что заниматься блудом неправильно. Однако многие, в том числе и я, считали, что блудниками были только те, кто имел несколько сожителей. А если двое живут вместе и не изменяют друг другу, то они не грешат (1 Коринфянам 6:9, 10; Евреям 13:4). С такими взглядами я стала незамужней матерью шестерых детей.
Вот это Женщина...
Какая каша у вас в голове.. . Вы можете считать и называть человека, с которым вы живете как угодно. Только муж - это понятие скорее юридическое, и имеет четкое определение. "Муж (супруг) - это мужчина по отношению к женщине, состоящей с ним в браке"
Так что мужчину мужем делает именно штамп. Другое дело, что отношения и семью делает не штамп и бумажки, а люди.
Ваша история-показатель лишь вашей юношеской глупости. Не более.
Елизавета Малахова
Возможно, не спорю.Но отца моих детей штамп не сделал моим МУЖЕМ.А мужчину, с которым до сегодняшнего дня у меня нет штампа,я и люблю и уважаю и я ЗА ним, как за каменной стеной.И штамп тут совершенно не при чем.Важны ОТНОШЕНИЯ между людьми.Кстати,моя подруга ,имея троих детей,тоже живет с мужем БЕЗ штампа.И весьма неплохо живет:)))А штамп это...не более чем дань общественному мнению.Он не изменит Ваших отношений и не заставит прожить жизнь вместе в любви и согласии.
дело не в штампе, а в вашей разборчивости в мужчинах. мой супруг 1.5 года со мной жил в больницах. вылечил, ходить, писать научил заново, в институте заставил доучиться, за моим здоровьем следит и ножки каждый день греет и массирует.
Не, ну это уже театр абсурда какой-то. Здесь история собственной глупости, а штамп то здесь при чем?
Елизавета Малахова