Свадьба, венчание, брак
Как считаете стоит ли ставить штамп в паспорте и так ли уж он принципиален если....Подробнее внутри.
Моя сестра полтора года живётс молодым человеком. Вместе уже 4 года. Любят друг друга, она учится - он работает. Ругаются иногда по бытовым мелочам как в принципе и все обычные семьи. Она носит обручальное кольцо - он тоже(обменялись в знак любви когда отношениям было ещё пол года). И вроде как в ЗАГС пока и не собираются совсем)))) Хотят через годик завести ребёнка, к этому времени сестра закончит как раз учиться. Так ли принципиален штамп в паспорте, если и без него всё неплохо??? Лично в данной ситуации я считаю - НЕТ! А вы как считаете?? Или может случаи из вашей жизни подобные или ваших знакомых расскажете??? Заранее спасибо.
Не принципиально, но для будущего ребёнка лучше, если родители будут в официальном браке.
раз все равно сожители или супруги то тогда зачем кольца носят да еще и обручальные - не буду больше говорить ничего.... и пусть не торопятся ребенка рожать думаю что им ни к чему это...
А я думаю стоит для спокойствия зарегистрироваться.
Так у сестры будут ПРАВА законной супруги.
Представьте, они разведутся, ребенок маленький-придется ей сидеть с ним до 3-х лет бесплатно, если брак гражданский, а если законный брак-то юудет получать алименты и на ребенка и на себя..
лично мое мнение: если рожать ребенка, то узаконивать отношения. и тем более, если штамп ничего не меняет, то почему бы и не поставить этот штамп?))) ) или это банальные отмазки?
вашей сестры дело
А зачем тогда обручальные кольца если они друг другу никто. Для окружающих что ли? В нашей стране каждый шаг должен быть подтвержден юридически.
если придется что-то решать в суде, то понадобится. даже если между ними все в порядке.
Вот насмотрелись все американской жвачки.. . что за чушь. Есть загс идите распишитесь. Завтра с крыши модно будет прыгать без страховки все побегут прыгать? Пусть сестра не мается дурью и идет в загс. Это процедура некоторых отрезвляет. Они только там понимают что делают. Для детей тоже очень важно. Чтобы у них в голове отложилось с детства что такое семья, основа. Права наконец.
Если кольца надели, значит нужен штамп в паспорте. А то получается игра в дочки матери, как в детском саду. Ну молодежь сейчас, ну никакой ответственности. Ага, поиграем и в ребёночка тоже, а там видно будет.
Одни мои друзья жили вместе 3 года, тоже хотели поженится и завести детей (но почему-то не шли в ЗАГС) . Потом когда она забеременела, он ее бросил - испугался ответственности. Если она такая смелая и хочет играть своей жизнью (и своего будущего ребенка тоже) - пусть рискует.