Свадьба, венчание, брак

Зачем ставить штамп в паспорте? объясните логику? если любят то и будут вместе, или нет, без штампа?

Юридические последствия. Вопросы наследования, разделения имущества в случае развода, опекунства и т. д.
Юлия Катпина (Степанова)
Лучший ответ
Valeriya Kudryavtseva вопросы наследования решаются элементарным замещанием. раздала имущества - договором... и т. п. для всех случаев есть юридические нормативы позволяющие без проблем решить любой вопрос.
я без свадьбы и штампа жить не согласна,
и родителей своих позорить не хочу, и детям безотцовщины не желаю,
и прочее
♡Елено4Ka♡ как хорошо, что хоть у кого то еще ценности остались
согласна с вами. ни штампы ни бумажки подтверждающие официальное семейное положение на чувствах никак не отражаются. у нормальных людей во всяком случае. любовь, доверие и уважение на которых основываются отношения или есть или нет. если хотя чего-то одного нет. и со шатампами и без штампов нормальных отношений не будет.
Valeriya Kudryavtseva
вижу только один логический довод--имущественный. помрёт случайно---будешь наследница первой очереди без всяких проблем. если есть что наследовать
исключительно из корыстных побуждений.
Дарья Абрамова
Это ЖЕНСКАЯ логика.
с отцовством ребенка без штампа будут заморочки..
Sofiya Yourchenko не будут, просто идут вместе с паспортами в загс.
а накуй тебе паспорт? ты же знаешь, как тебя зовут, зачем документ?
Бахыт Акашева
♡Елено4Ka♡ потрясающий ответ.
согласна с Еленой вот именно предложения руки и сердца!!!! отношения оформлены должны быть., особенно если молодые... первый брак.
штамп упрощает юридические формальности
Лазу Рита
Вот именно. Если любят и будут жить вместе, то почему бы и не поставить штамп
Клишина Наталья А зачем? Что он даст?
И я о том же. А то понавесит своих долгов, ну его совсем))))))
Так то оно так. но штамп все таки ко многому обязывает.
Anna Moor
Клишина Наталья Например? Просто я-то думал, что обязывает совесть.
Valeriya Kudryavtseva ни к чему вообще.
если только опать же официально оформлять развод когда надест.
На самом деле причин поставить штамп много. Глупо кричать "если есть любовь", "если любят", не понимая, не задумываясь над тем, что тебя ждет в будущем. Если ты её на самом деле любил бы то поставил бы штамп. То есть гарантировал бы ей, и своим детям случись что с тобой они получат какие то выплаты пенсию по потери кормильца, страховку. Имущество, да и в конце концов твоя родня не выгонит их из твоего жилья когда ты сопьешься от такой крепкой "ЛЮБВИ"
ТОЛЬКО ЮНЫЕ СОПЛЯКИ КРИЧАТ НА КАЖДОМ УГЛУ ЕСЛИ ЛЮБЯТ... ШТАМП НЕ НУЖЕН...

Дай Бог что бы вы вообще в своей жизни узнали что это такое любовь.
Valeriya Kudryavtseva всё это оформляют юридически любящие. и безспечивают экономически на любой случай. страховки тоже от семейного пложения не зависят. застраховать можно кого чи что угодно в пользу кого угодно. со всеми гарантиями для жены. дети и так законом защищены.
желаю вам чтобы вы узнали что такое настоящие взаимные чувства и польная защищенность без необходимости иметь свидетельство о браке
А как вы докажете, что вы именно муж и жена друг другу, если где-то это потребуется? Мы живем в бюрократическом обществе, и документы очень важны. Даже неправильно написанная буква, да что там, даже тире какое-нибудь, может все испортить. Когда я встречала мужа иностранца, в аэропорту к нему пристали, в общем, попал он под подозрение. Типа регистрация в одном городе, живет в другом, что он тут делает, трали-вали.... На мое утверждение, что мы женаты и он живет у меня, последовала ухмылька. Т.. к не было штампа в паспорте. Пришлось поругаться, чтоб его отпустили. Уверена, будь на тот момент наш брак зарегистрирован, вопросов и нервотрепки было бы меньше.
Valeriya Kudryavtseva иностранцам в любом случае не ставят штамп о регистрации брака в паспорт :))
просто выдают свидетельство о браке
история придумывалась с явными намерениями но без знания предмета :))
всё объясняет свадьба
Наташа Кубина
Наследство отжать, долги повесить, свиданка на зоне, права на объяснения в морге и больничке
Да не в штампе дело! Просто мужчина, который любит, предлагает руку. сердце и официальные отношения. То есть он готов взять ответственность за жену и будущих детей на себя. А тот, который думает. что может это ещё и не то самое, предлагает сожительствовать. И в случае чего может сделать ручкой и сказать, что женщина ему никто.
в моей стране нет штампов в паспорте, можно конечно и без регистрации жить, моему сыну 25, он живёт со своей девушкой, но женится хочет, потому что любит свою девушку, да и женатым меньше налогов платить
Sineva .
Елена Журавлёва Кстати да, налоги.
Valeriya Kudryavtseva можно зарегистрироваться по месту проживания в мерии как фактическая пара. и взять спарвку о совместном проживании по конкретному адресу. тоже етсь определенные преимущества в некотрых вопросах. но бумажек намного меньше нужно.
Чтоб имущество отжать после развода.
И, конечно же, фотки в блядограмме
Формальность для трудоустройства на работу или для полиции
вы когда ребенка рожаете, вы зачем ему свидетельство о рождение делаете? пишете что отец такой то такой то, мать такая то такая то, родился там то и там то!!! зачем? вы же в курсе что он ваш!!! вы его родители зачем оформлять документ?? вы гараж или квартиру покупаете? наследство получаете? бумажки документы делаете??? на фига? вы же знаете что это ваша! брак - это союз, построение новой семьи, ячейки общества, это наследство, это ваше будущее, это биография ваших детей, ЭТО СЕМЬЯ! а не сожители которые не чем не связанны между, по сути люди которые ни кто друг другу, которые не в состоянии взять на себя ответственность за будущее.
Valeriya Kudryavtseva это и тоже. по вашему комментарию свидетельство о браке это то же самое что и свидетельство собственности. только вот кто собственник кого?... (вопрос риторический. ответа не трубет)
А если любят, то ставить штамп в паспорте не боятся!))
Клишина Наталья А если любят, то ставить штамп в паспорте не требуют.
Valeriya Kudryavtseva а никто и не боится. просто не всем нужны бумажаные процедуры.
При наличии детей штамп обязателен