Свадьба, венчание, брак
надо ли ставить штамп в паспорт оразводе и получать свидетельство орасторжении брака
с мужем в разводе но хотим снова узаконить отношения но еще не ставили штамп в паспорт о разводе и не получали свидетельство о расторжении брака надо ли это все делать чтобы подать заявление в загс и еще надо ли покупать кольца для регистрации
про кольца думайте сами, можно хоть гайки купить))) ) кольца это просто символ брака, а по поводу документов идите в свой ЗАГС там всё объяснят
конечно
документы должны быть в порядке
Да, надо. Потому что к заявлению о регистрации брака обязательно прикладываются копии свидетельств о расторжении брака.
Кстати, брак Ваш на данный момент не расторгнут. Потому что расторжение брака происходит в ЗАГСе, после регистрации расторжения брака, а Вы в ЗАГСе не были, расторжение брака не зарегистрировали, Вы получили только решение суда, как основание для расторжения брака.
Брак зарегистрируют и без колец. Главное: личное присутствие, гос. пошлина и паспорта.
И штамп ставить и св-во получать надо.
и в голове сумбур, и в документах..
Нужно сначала закончить один процесс, потом начинать другой. Ставьте штампы и получайте свидетельство, а потом регистрировать брак будете.
надо и штамп и свидетельство получить. кольца можно и старые одеть, нет разницы что одевают на секонд-свадьбе
в вашем случае штамп и свидетельство о разводе нужны, а кольца на ваше усмотрение
сходите в ЗАГС, насчет документов там подробно разъяснят. Документы должны быть в порядке.
Кольца на ваше усмотрение. Есть лишние финансы, купите новые, как знак новой жизни без ссор и старых обид. А можете символически снова надеть свои прежние, как будто семья и не рушилась.
Документы из суда передаются в ЗАГС, если вы через суд разводились. Поэтому Загс, скорее всего, уже документально в своих бумагах оформил Ваш развод. Придете туда, получите и свидетельство, и штамп в паспорт.