а что плохого в штампе? я за штамп.
в германии скорей всего не ставят, так в этих странах очень развита система электронного учета, поэтому в любом месте могут вас "пробить", вот и все. там наверное даже сложнее скрыть правду =))
Свадьба, венчание, брак
а почему в России в паспорт ставят штамп о замужестве/женитьбе?
Ну наверное законы у нас такие, в Германии другие, в чем проблема то.
Тут некоторые кричат "не хочу марать печатью свой паспорт".
Да ё... лки, ты с человеком живешь, значит не мараешься, а бумажку, которую завтра потерять можешь почему то жалко.
Я за отношения, а если они есть, то и мыслей никаких возникать не будет, куда ставить, что ставить, зачем ставить... .
Люди странные такие.
Так принето!
в рэфэ все друг друга подозревают и никто никому не верит. поэтому, в 1 документ вписывают сразу все (чтобы сразу знать что вы за птица: где, кто и с кем спит, кого из новых призывников, избирателей и налогоплательщиков воспроизвел)
не только в Германии. Во многих странах так. Специальные "семейные книги" в красивых кожаных переплётах, где указано во всех подробностях дата, время регистрации брака, рождение детей и прочее.... Все эти подробности в одну печать не влезут... .
Может, на бумаХе экономят?)))
а кому какое что, и почему то что делается там-правильнее чем у нас, может это у нас правильно а там нет....
я за штамп в паспорте! И чтобы детей туда вписывали в обязательном порядке. И чтобы прописка была. А то встречаешься-встречаешься, а потом оказывается, что человек женат, имеет кучу малолетних детей и живёт в другом городе. А то эти иностранцы удобно устроились: имя, фамилию и гражданство только указывают))))
Неизвестно Неизвестно
А вы когда встречаться начинаете, сразу паспорт спрашиваете?
По мне так в паспорте правильнее
Немцы наверно чрезмерно пекутся о тайне личной жизни
У нас бы куча многоженцев/многомуженец появилась. Они и так-то есть
Лариса Гончарова
многоженцев/многомуженец не получиться.в загсе ведь отмечено, что ты женат. вот именно что только в паспорт штапм не ставят.
а мне все равно))))))))))))) ) а у тебя, видимо, больше проблем нет как про штамп в паспорте переживать
Даже в Казахстане не ставят штамп в паспорт...
Лучше на лоб этот штамп
если штамп не ставить в пасспорте, то мужчина например может жениться пару раз и алиментов потом никто не отсудит... и наследство потом не поделишь...
Лариса Гончарова
нет,много раз мужчина не может жениться никак, даже если у него штампа в пасспорте нет.ведь когда он будет подавать заявление в загс опять, через компьютер все сразу выяснится.