Свадьба, венчание, брак

Как считайте брак что дает, штамп в паспорте или....

регулирует отношения супругов в гражданском праве ))
Александра Филипас
Лучший ответ
Кому что! Но вообще-то - надежность, преданность и стабильность, когда знаешь, чтобы с тобой не случилось - у тебя есть надежный, верный, преданный супруг (супруга) , который "тебя" не оставит - Такой должен быть брак! А секс в браке приобретает другой смысл - как гурманы, качество, а не количество...
Anastasia Jonathan
Да толком он ни чего не дает. Но есть какие то моральные, нравственные устои в обществе, где принято если ты к даме на полном так сказать серьёзе, то обязательно в Загс. Это не просто взять на себя ответственность, это как осознания всей серьезности своего поступка, что женщина может быть спокойна, и за себя и за наших детей, что они без отца не останутся. Хотя разводов и в зарегистрированых гражданских браках не мало. Но мать всегда сможет сказать что ребенок был рожден в браке, а не ветром прибило. Надо знать что рай в шалаше, только до первых заморозков. И друг друга обязательно надо связывать как то.
А то сожительница моего племянника, заявление написала на алименты, и все алиментов она все равно ни каких от этого оболтуса не видит и не увидит. Потому что не думают люди о будущем, думают у них то любовь будет до гроба, а гордыню свою обуздать даже в мелочах не могут.
Уверенность в гарантии взять ответственность за другого человека, чистую совесть, законных родителей для детей. А что дает прописка? Так живите... аналогично
не только штамп в паспорте. так говорят только люди не уверенные в своей половине
защищенность психологическую, юридическую и экономическую. я категорически против длительных гражданских браков. и не о моральности или аморальности идет речь. жизнь сложная штука и всякое случается.
))))
забавный вопросик)
кому что, кому только штамп, кому возможность об этом напомнить половинке "любимой"
может стоит посмотреть на штамп в паспорте как на что то более возвышенное, например савдьба, венчание, то что двое любящих друг друга людей объявили что любят друг друга)
женщине-законного мужа, детям-законного папу. а больше никаких гарантий ни на что....)))
У всех разные цели : квартиру, деньги, любимого, отомстить кому-то. А главное это близкий человек, и это главная цель соединения двух людей.
это способ управления обществом.
для кого как, для меня ет не обязательно, если 2 человека любят друг друга то они могут жить вместе и без етого, а так все же мало ли что лсучится пригодится может
женщине уверенность и защищенность, мужчине - ответственность.