Свадьба, венчание, брак
Вы за гражданский брак или за штамп в паспорте?
Я за гражданский брак - за штамп в паспорте.
Гражданский и есть со штампом.
Я за него.
Катерина Белевцева
Гражданским считается брак, когда люди живут вместе без росписи....
гражданский брак, меньше проблем в случае развода
Aktolkyn Bekbai
а в липовом браке может быть развод- просто выставляется с территории одного-другой и все решение проблем
гражданский брак - это когда стоит штамп в паспорте, это семья. Все остальное - блуд и сожительство. Для меня только первый вариант
Я за официально зарегистрированный брак.
я за любовь, уважение и взаимопонимание, а со штампом или без, все равно
Я за семью и за брак а не потаскушничество. ну простите сожительство. штамп это не первопричина а следствие....
Все ооочень индивидуально. Наше законодательство вполне позволяет оставить законную супружницу с копеечными алиментами и чемоданом поношеных трусов, выставив ее со своей территории с детишками и скандалом. Это с одной стороны. С другой, моя подруга живет без штампа с мужчиной 19 лет - трое совместных детишек. За время сожительства он купил на ее имя квартиру 180 м2 в центре Питера на Ваське, не одно авто, дачку под питером и домик в Финке. Регистрироваться не собирается категорически.
Я за отсутствие штампа.... не вижу я в нём вообще никакого смысла, а комплексами типа "я замужем, значит я не хуже других" я не страдаю)))
В кодексе нет такого понятия, как гражданский брак. Есть сожительство и брак. Во многих странах люди живут без штампа всю жизнь. У нас народ еще не до рос до совместной жизни без штампа. Так как нет ответственности. Сегодня живу-завтра уйду. Не все конечно, но большинство. Лично я за штамп в паспорте. У меня статус- я замужняя женщина. У меня полноценная семья.
Что бы тут щас не стали придираться к словам - я за СОЖИТЕЛЬСТВО!!!! Мне делить не чего и не собираюсь, поэтому штамп не нужен. Для меня главное какие между двумя людьми отношения, а не узаконены ли они.
что за гражданский брак? ) жить вместе? )
я ЗА то, чтобы люди жили вместе, прежде чем связывать себя узами брака.
если они хотят семью, детей, то по-моему тут уже стоит и штамп поставить. не понимаю людей, которые живут лет по 10, детей рожают, а расписываться не идут (смысла они не видят)...
Настя :3
Но согласитесь, это ИХ дело...А не общества.
Я за любоффь!
Без штампа в паспорте это блуд, а не семья!)
Я за любовь и за обоюдное решение обоих. Если все всех устраивает, то остальным вообще дела не должно быть как и кто живет. А штамп в паспорте и гражданский брак - одно и тоже. Жизнь без штампа - это конкубинат или сожительство.
я за официальный брак. без штампа в паспорте и официального признания меня женой я даже бы и рожать не стала.
За штамп в паспорте.
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам» , которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ) . Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд» ? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
за свободную любовь !
я за официальные отношения.
Ну, если замуж не берут, то придется и сожительствовать, что поделать.
Гражданский брак и есть со штампом в паспорте ))))) Я за него, а не за пробные браки т. е. в народе- сожительство
Я за вечную любовь в законном браке.
Мне штамп был не нужен, скоро будет малыш, идем в загс) но без свадьбы и дурацких конкурсов, на годовщину поедем на гоа)
за гражданский но только ни за то когда он слишком долго длится
Гражданского брака не бывает!!!! Это просто сожительство, которое от безделья так называют, это типо сейчас модно!!!! Я за штамп и красивую, сказочную свадьбу!!!!
С официальном браком сложностей много.. . Лучше просто жить вместе.
Marina Юченкова
вы правы-все намного проще ни кто ни кому ничего не должен и не обязан
Ой, когда то на все 100% была только за штамп, а вот через 10 лет сижу и думаю, дура наверно я была....
Штамп разрушил мои отношения с мужем! ! Теперь мы снова живем вместе и все нормлаьно.. но так какя жду ребенка мы собираемся расписываться... СТРАШНО!!
Яна Штанько
Вот убей Бог, не понимаю. Как, ну как штамп может разрушить отношения, если они есть. Так же не понимаю, как штамп может их создать.
гражданский
За штамп, если любит пусть женится. нечего плятство разводить.
я за любовь....
В штампе не вижу смысла. А бессмысленные поступки не совершаю, поэтому живу без штампа в паспорте.
Кому-то наоборот нужен штамп.
Не принципиально. Но с человеком, с которым я не видела будущего расписываться не хотела.
Яна Штанько
Вот! Абсолютно разумный ответ! Не вижу будущего - не расписываюсь.
Смотря для чего. Если дети или общий бизнес (сюда хозяйство, кредиты, недвижимость) - нужен штамп, для всего остального он не нужен.
я за взаимновыгодное и приятное состязание по перетягиванию одеяла с одной стороны на другую, а как это выглядит или называется м н е р о в н о
мне не принципиально было, но уж очень хотелось почувствовать себя невестой. поэтому и штамп в паспорте))
Я за штамп в паспорте. Если есть любовь, если есть уверенность в себе и в человеке, то зачем гражданский брак? Лучше официальный брак, полноценная семья. А если нет любви, то и гражданский не нужен
Что изменится после штампа? У меня ничего не изменилось (расписались, потому что нужен был документ - без бумажки ты какашка, как говорится) , а в отношениях все то же самое :) Правда, родственники хотят свадьбу теперь.. . Но это всего лишь праздник, переживу)))