Свадьба, венчание, брак
Штамп в паспорте ничего не решает. А разве Гражданский брак даёт гарантию счастья?
И разве в случае несчастливого брака так трудно уладить бюрократические процедуры, связанные с разводом?)
Вот в том то и дело.
Раз така любовь-морковь, что же останавливает от брака?
Узнать человека?
Да это иногда и за 30 лет невозможно.
Глупости все это и отговорки.
Штамп в паспорте по крайней мере показывает серьезность отношений к Вам партнера.
Ну и женой же все-таки наверное приятней называться, чем сожительницей.
Узнать человека?
Да это иногда и за 30 лет невозможно.
Глупости все это и отговорки.
Никакой брак не даёт гарантии счастья и благополучия семьи.
Разводилась уже 2 раза и официально замуж больше не хочу, это очень геморойно!
Елена Маркина
вы надеетесь на то, что гражданский брак будет счастливым?
Ну вот Вы сами себе и противоречите: если ни гражданский (то бишь сожительство) , ни "проштампованный" брак не даёт "гарантий" - то тогда зачем ДОПОЛНИТЕЛЬНО морочиться ещё и со штампом? :))) Ну я не говорю о молодых и "перспективных" - а об уже "поживших"...
Наталия Гудова
хотя бы за тем чтоб потом с детьми на улице не оказаться
Елена Маркина
вы знаете, у меня тётя вышла второй раз замуж в 60 лет.
она действительно очень сильно любит своего второго мужа, хотя у него очень непростой характер, и он отвечает ей полной взаимностью.
почему они решили расписаться?! даже не могу ответить:). наверное, они думают также как и я.
я люблю, чобы всё было точно, серьёзно и предельно ясно:).
Такое впечатление Василий Иванович - будто вы бредите!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гарантии счастья ничто не дает, а уж тем более гражданский брак. Ведь случись что, и люди остаются совершенно бесправны перед законом.
он дает гарантию испытать счастье при разводе, когда Ваше имущество останется с Вами )))
Елена Маркина
т.е. гражданский брак заключают более дальновидные, умные и расчётливые люди?!:)
Гарантии дает любовь и уважение - больше НИЧЕГО! Что вам даёт штамп или его отсутствие? ! Я за официальный брак, НО в гражданском браке и временном сожительстве ничего плохого не вижу, это даже полезно для брака и отношений.
Мне кажется, что гарантии счастья вообще в принципе быть не может. Счастье либо есть, либо его нет, а его наличие или отсутствие в нашей жизни - дело рук в первую очередь нас самих и в некоторой степени, но в гораздо меньшей, наших близких.
Ни одна разновидность брака гарантии счастья не дает. Гарантом счастья может быть только любовь и взаимное уважение.
гарантии ничто не даёт. Остаётся только верить в человеческую порядочность.
НО без штампа в паспорте - проблем при разделе имущества может быть гораздо больше
Штамп в паспорте-акт признания государством новой семьи.. но никто Вам не обещает за 17 рублей ещё и счастья на всю жизнь.. Только мы сами кузнецы и ткачи..
А детей куда----обратно родить..
Брак со штампом и есть гражданский. Всё остальное - это сожительство. Гарантии счастья нет ни в том, ни в другом случае.
Просто зарегистрированный брак в случае чего улаживает любые юридические вопросы, будь то дети или раздел имущества.
Если штам в паспорте ничего не решает, тогда почему его не ставят? А вообще-то гражданский брак хорош ну на годик, чтобы узнать друг друга, а затягивать с этим барком не стоит, такой брак невыгоден в првую очередь -женщине.
гарантию счастья даете ВЫ сами !!!=) удачи
И штамп счастья не даёт, уж поверьте... Если человек разлюбил или по каким то причинам захочет уйти, он уйдет обязательно!!
Елена Маркина
да, но Что мешает в счастливом браке узаконить свои отношения?
Я сейчас СЧАСТЛИВ без штампа, дело не в нем а в отношениях!
Елена Маркина
вам нравится быть холостяком?:)
Наталья Сабанцева
Почему вы подумали что я ХОЛОСТЯК, У меня жена и двое детей, но у меня нет штампа в паспорте, Мы ВЕНЧАНЫ В ХРАМЕ!!!
Гарантии дает только Минздрав! А решают обычно два человека. Или один. Что тоже часто решает.
Зинаида Вавленко
Минздрав даёт ГАРАНТИИ???:))) Минздрав - только ПРЕДУПРЕЖДАЕТ...:)