Свадьба, венчание, брак

Согласны ли вы с мнением, что штамп в паспорте о браке - это абсолютная гарантия семейного счастья? То есть (вн.)

те у кого он есть априори счастливы, а у кого его нет, те несчастны и вообще неполноценные люди (особенно женщины). Это очень распространённое мнение.
Большего бреда и не представить
Inna Pak
Inna Pak
52 237
Лучший ответ
Только осознанный церковный брак является хоть какой-то гарантией
Каждый божий день вопросы подобного плана.
Неужели если больше половины скажут что без штампа полная фигня, все дружно побегут в ЗАГС.
Или наоборот, о, ответчики сказали что можно не жениться, потому не буду.
Эй, сожительница, иди картошку мне жарь....
Шинара Усенова
Шинара Усенова
75 139
Ольга Нещеретнева Автор, вы мне уже начинаете надоедать. Каждый день встреваете в мои вопросы.
это сколько раз надо ударятся чтоб так считать. да. мнение распространено, но я всё же надеюсь что народ прикалывается и просто троллит тех, кого пока "не берут. Так они решают свои комплексы внутренние. Ну потому что ни один вменяемый взрослый человек не может реально думать, что поставив штамп он приобретает гарантии. счастье. любовь, какую-то серьёзность партнёра и ответственность.
КБ
Катя Баль
73 427
чо, сожительствуешь не первый год? и замуж сожитель не хочет брать?
Ольга Нещеретнева Не ваше собачье дело.
Бл*ди могут и без штампа быть Щасливыми :)))
Олюша Герман
Олюша Герман
51 886
Штамп в паспорте, увы, не панацея от разочарований в любви. Но социальные гарантии некоторые он определяет. Вполне. =)
Штамп - это гарантия в случае развода и наличия детей, что жене/мужу что-то перепадёт в финансовом плане.
Больше ни на что это не влияет.
Фарида Хайбуллина Какое забавное заблуждение.
Алла Карандашова Так рассуждают только нищеблуды. Есть разница куплена машина квартира в браке или нет? Думаю есть.
Печать в паспорте о браке это не гарантия семейного счастья, Любви и понимания. Это Гарантия юридической защищенности в случае расспада брака.
Ольга Нещеретнева Если есть ОБЩИЕ дети и/или имущество, то да. А если ни того ни другого, зачем он нужен. Да и зачем вообще вступать в брак, если сразу думать о том, что он может распасться?
впервые слышу такое мнение -это к Вам, автор. вопрос- почему Вас окружают люди с таким мнением. У окружающих оно иное -это гарантия защиты прав СК РФ со всеми вытекающими. То ли вас окружают идиоты, то ли Вы умышленно искажаете факты.
Ольга Шишова
Ольга Шишова
87 817
Я только здесь и узнала, что люди на этом так зациклены. А вас уже второй день несет. )))
Юлия Трофимова
Юлия Трофимова
97 619
Ольга Нещеретнева Мне начхать как на ваше мнение, так и на ваш мизерный КПД. Пишите отписки мне дальше, только она уже не будут иметь никакого значения.
Так и паспорт не гарант жизни, тем не менее без него никуда.
Можно и купленную квартиру, машину не оформлять, главное по факту деньги заплатили, ключи получили. =)
ММ
Мария М
64 432
Глупости какие)))
K.
K .
61 532
Штамп в паспорте не даёт счастья, но документы надо держать в порядке.
Анастасия .
Анастасия .
35 298
Можно жить вместе без штампа и интима и быть счастливыми.
Абсолютно нет, у каждого свое понятие счастья, да и оно семейное зависит от других факторов
Ирина Лузенина
Ирина Лузенина
16 295
ни печать в паспорте, ни нали. чие детей, ни экономическое благополучие, да ничего блин никому не даёт гарантию счастья
Саша Маша
Саша Маша
15 550
А вообще как без штампа можно мужу в гувернантки идти? )))
Гарантий вообще ни на что не существует.
Устаревшие стереотипы от бабушек
Оксана Алиева Не. У бабушек их не было. Многих прабабушек сватали и выдавали замуж без любви. Не было семейного счастья. Пример моей прабабушки по линии бабушки именно таков.
Конечно! А как иначе-то? Разве бывает по-другому?!
Жизнь давным-давно опровергла это.
Ксюшка )))
Ксюшка )))
849