Свадьба, венчание, брак
Штамп в паспорте о браке что-то значит?
Если нет, то какого фига считается, что у любовницы меньше прав на мужчину, чем у жены?
Жена при разводе отсудит половину имущества нажитого в браке, а любовница нет!
штамп в паспорте означает только одно: пара согласна в случае конфликтов разрешать споры по семейному кодексу (это касается имущества, детей и алиментов) . к любви (как тут некоторые думают) это не имеет никакого отношения. потому что чувства юридически не оформляются. а у любовницы на мужчину меньше прав, чем у жены. это правда. потому что юридически с ней отношения никак не оформлены (кроме случаев рождения ОБЩЕГО ребенка или купли совместного имущества) . в остальном - разницы никакой.
Значит. Что есть СЕМЬЯ. Шлюшки преходящи. А СЕМЬЯ была, есть и будет.
Для меня штамп что-то значит. . А если появилась любовница, то штамп надо просто убирать. Ну а права на управление машиной иметь можно, но ни как на мужчину...
если нет детей и нечего делить то ничего он не значит
Штамп о браке касается исключительно имущественных прав. И никоим образом не регулирует такие вещи, как любовь, верность, уважение, доверие.... а если отдельные личности доверяют только законному супругу, то это уже их личные заморочки.
Значит только одно - если любовница появилась, то кто то явно ПОСПЕШИЛ его ставить))))
А как без штампа делить совместно нажитое имущество?? ? Смысл в нем уж точно не дележка мужика!
На самом ли деле важно заключать брак в согласии с требованиями закона?
Титу 3:1: «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям» . (Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов. )
Евр. 13:4: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» . (Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился» . Давая определения словам «блуд» и «прелюбодеяние» , нужно помнить слова из Титу 3:1, процитированные выше. )
1 Пет. 2:12—15: «Пусть ваше поведение среди других народов и впредь будет образцовым, чтобы за то, за что говорят против вас, как против злодеев, они благодаря вашим добрым делам, которые они наблюдают, прославили Бога в день, когда он произведет проверку. Ради Господа подчиняйтесь всякому человеческому установлению: царю ли, как занимающему высшее положение, или правителям, как посылаемым от него, чтобы наказывать совершающих злодеяния и хвалить делающих добро. Воля Бога заключается в том, чтобы, делая добро, вы ставили преграду невежественным разговорам неразумных людей» .
Были ли соблюдены какие-либо «юридические формальности» , когда Адам и Ева начали жить вместе?
Быт. 2:22—24: «Иегова Бог сделал из ребра, которое взял у человека [Адама] , женщину и привел ее к человеку. Тогда человек сказал: „Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти. Она будет называться Женщиной, так как взята от мужчины“. Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» . (Обратите внимание на то, что в этом случае мужчина и женщина не просто решили жить вместе, не принимая во внимание законную власть. Адама и Еву соединил брачным союзом сам Владыка Вселенной, Иегова Бог. Кроме того, Бог подчеркнул, что этот союз должен был быть постоянным. )
Быт. 1:28: «Бог благословил их [Адама и Еву] и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле“». (Этот союз был благословлен Тем, кто обладает наивысшей юридической властью. Адаму и Еве было разрешено иметь половые отношения, и им было дано задание, которое наполнило бы их жизнь смыслом. )
при разводе значит
Потому что у этого мужчины уже есть женщина. А то и дети. Уверяю вас, когда ваш муж заведет любовницу и та предъявит на него права-вы кардинально перемените свою позицию по этому вопросу)))))
Если государству доказывать, что вы имеете право сожительствовать, то значит. Если по-настоящему хотите пожениться, то вам к священнослужителю. А любовница вообще ни причем.