Свадьба, венчание, брак

а что вам дает штамп в паспорте?) какая вам от него польза, и нужен ли он?)))

А зачем нужна регстрация ребенка при рождении, ведь имя ему вы и так придумаете? Вот так и союз семейный с юр. точьки зрения
Kirli Tankian
Лучший ответ
Наташа Туровская согласна -это юридический аспект) не более, но и не менее)))
Прописку иногда смотрят всякие органы. А лично мне этот штамп не нужен.
Инна Макарова
Без штампа - не семья, а бл*во!
Наташа Туровская не, ну какие аморалы были ваши предки в 5м колене по матери!!!)))))
Пару раз было так, что хотелось порвать отношения, но блин, неужели я зря вытерпела эту дурацкую свадьбу? И хорошо, что хвостом не стала махать, это просто такой период был у меня.
Ну а без штампа я бы не стала жить. Для меня лично это показатель уважения и ответственности мужчины. Если мужчина не хочет оформлять отношения, то это тревожный звоночек, такой мужик заведомо ненадежен.
какой именно штамп? семейное положение, воинская обязанность, группа крови....
Юлия Иванова
Наташа Туровская ну конечно штамп от лаборатории, куда вы фекалии сдавали, я же в раздел о здоровье пишу))))
Дети законнорожденные. Наследство опять же..; -)
Наташа Туровская дааа, с этим не поспоришь, согласна с вами)
Семья на мозги перестала капать и поняла, что у нас это серьезно. Еще фамилия новая нравится больше.
нам нужен. по документам все должно быть правильно.. дети и справки и документы бывает надо на ребенка оформлять ..всякое бывает
конечно, нужен. В первую очередь женщине, быть сожительницей, но быть недостойной статуса жены - унизительно для нее.
Вы же чек берете в магазине. Если крупная покупка. Даже требуете. А семья- крупное и долговечное приобретение.
Наташа Туровская нет, для меня семья не товарно-покупательная))))) да и штамп -не гарантия))))
Пока не нужен.
Отсутствие штампа при семейных отношениях - это примерно тоже самое, если отучившись на права, Вы откажетесь их оформлять и на свой страх и риск будете ездить без прав.
Наташа Туровская ого, сексить без штампа так же опасно как и рулить.... полиция нравов и святая инквизиция не дремлет))))) а вроде не средние века))))) стрАААААшно блин...))))))))
мне не нужен.
Законный ребенок, полная семья, права и гарантии короче много плюсов, мне штамп нужен
без бумажки ты какашка детка
штамп отличает законную жену от просто сожительницы) считаю что законная жена стоит на ступеньку выше чем просто соседка, в глазах общества, и в глазах семьи своей и семьи мужа
Наташа Туровская ой смените общество, а то там страшные люди, которые делят на соц. ступени по чужим отношениям))))
Так наставляет слово Божие: "Брак у всех ("неверующие" - не исключение!) да будет честен (т. е. по законам и обычаям о браке - в соответствии с эпохой и народом) и ложе (супружеское) непорочно; блудников же ("сожительствующих" вне брака) и прелюбодеев (нарушающих супружескую верность) судит Бог (это смертный грех - т. е. Господь наказывает за это проклятием и смертью, даже детей от подобного блуда - а Бог словами не бросается!) " (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Евреям, 13:4) Итак, решайте сами, что избрать - "жизнь и благословение или смерть и проклятие"!
Наташа Туровская а рааз и повенчался, без штампа..., все-брак венчаный.. и если этот брак-грех, то это уже хула на Духа Святого)
даёт высокий статус жены, а не унизительный - содержанки. Ну и юридические гарантии.
Наташа Туровская жена -содержанка не является бытовой проституткой благодаря штампу, сомневаюсь)))
На мой взгляд, штамп нужен, на это, конечно, можно посмотреть с разных сторон. но больше положительных! Первая, самая главная, штамп помогает осознать ответственность, что ты сейчас не один и не сам по себе и просто так от этого не уйти. Множество примеров, когда парни относятся ко многим вещам легкомысленно, но когда появляется штамп в паспорте, меняется мировоззрение и человек осознает, что сейчас мы - одно целое! (я говорю про адекватных людей), примеров много разных, но лучше говорить о положительном) Человек начинает думать иначе, нужен уют и перспектива, чтобы новой ячейке в обществе при появлении на свет было комфортабельно. Человек думает на перед, а не живет сегодняшним днем) и будет стараться ради комфорта)
Наташа Туровская пафосно и наивно, от печати люди не меняются, иначе, ах ...как бы было все просто)
Дарья Костылева Адекватные люди способны осознавать свое положение без чернил и бумажек.
Права и гарантии. Хотя и лишняя морока прибавляется. Брак - это в первую очередь защита матерей. Дети рожденные в браке считаются детьми мужа. А значит с него можно будет требовать исполнение родительских обязанностей.
А вот ты спроси у гомосеков, почему они стремятся регистрировать свои браки. А нормальным людям зачем-то внушается, что в брак вступать не надо. Задумайся, что в будущем хотят сделать с понятием семья.
Наташа Туровская спрашивала -это они протестуют и борятся за права-позерство, а не из за жажды семьи