Свадьба, венчание, брак

Девушки, почему для вас статус жены и штамп в паспорте так важен?

Эkst@zy
для меня как раз не важен. для меня важны взаимные чувства и личные качества. наличие или отсутстве штама или бумажки никак на все это не влияет
Ольга Гребенщикова
Лучший ответ
это совсем другой статус
он очень важный для родителей пары
и будущих детей

муж даёт свою фамилию - ты принадлежишь к их роду, и ребёнок - тоже,
он наследует таланты и получает любовь и заботу
все хотят быть порядочными, а не сожительницами
Я бы сказала что это важно для нашего общества, ну и для людей зависящих от мнения общества)
Мне - нет. Важно наличие человека любящего.
Елена A
чтобы на законном основании пилить ему мозги
Быть на равных и законных основаниях. Чтоб в случае, если мужа вдруг не стало, родственники не дали пинка под зад как приживалке.
Танюша Ильина
Ольга Гребенщикова у мужа мозгов нет чтобы оградить жену от подобного? да и зачем муж с подобными родственниками ...гадюшник а не семья
Ибо нефиг выносить мне мозг, если ты мне никто и звать тебя никак! Потому что "ляпофь" ваша драная приходит и уходит как только появится дежурная юбка на горизонте, а будет штамп - тебя твоя же родня нахрен затюкает. чтоб не позорился. И еще потому что я имею право на свои прихоти. Хочу свадьбу - вынь и подай, а нет - свободен как сопли в полете.
Нет ощущения, что Ты пробный вариант, а он ждет свою настоящую любовь. Ну и конечно, хоть какая-то защищенность. А то муж заболеет, так и в больницу не пустят.
Ольга Гребенщикова с какого бы это не пустят?
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам», которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ). Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд»? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
...издавна так повелось - нефиг использовать девушку, женись.
Юлия ***
А как же.. по другому быть просто не может
Потому что девушка тогда приобретает уважаемый статус жены. Вместо сожительницы. Психологически другое восприятие. Фамилия меняется, потом подсознательно чувствуешь себя единым целым с мужем. А без штампа режим поиска продолжает работать. Так, отношения устраивают но свободна
Ольга Гребенщикова фамилия делеко не всегда и не везде меняется....
а режим поиска продолжает работать у тех кто не уверен ни в своих чувствах ни чувствах партнера ни в отношениях. не зависимо от штампов
Со штампом ты можешь с уверенностью сказать: Я твоя законная жена так что не выеживайся
Ну это как холодильник без гарантии...;)
Hatasiz Kul Olmaz
Потому что это цель любой женщины. У неё должен быть мужчина. Она должна ему принадлежать.
Ольга Яковлева как категорично вы за всех то отвечаете
Ольга Гребенщикова вы уж о себе говорите, а не обо всех женщинах .
другие и сами способны ответить :)