Свадьба, венчание, брак
Девушки, почему для вас так важен штамп в паспорте? Ведь если вы друг друга любите, для этого ведь штампы не обязательны.
Мне не важен и не имеет никакого значения. Тем более что в моей стране штампы никуда не ставят. Выдают свидетельство о регистрации брака :)
чтоб быть не хуже других в этом аспекте (люди судят же по печатке), чтоб за твой счёт не самоутверждались *счастливые якобы другие замужние, которые ногтя твоего не стоят, чтоб не марали ни тебя ни твоего партнёра своими грязными суждениями ни тем более детей говоря про них--ублюдки. лично в моём случае. Других мотивов не вижу
Штамп свидетельствует о готовности мужчины взять на себя ответственность за жену, семью, будущих детях. Свободные отношения оскорбляют порядочную девушку. Сожительство это унизительное положение женщины, как бы ни оправдывали его те, кого "любят", но замуж не берут.
Елена Исчанова
Свободные отношения это когда оба решают что каждый имеет свободу иметь отношения отдельно от совместных. А брак не зарегистрированый перед государством это семья. Унизительно не жить в любви и не перед кем не отчитываться, а изображать счастье только потому что есть бумажка из загса. На счёт "замуж не берут " это досужие фантазии любящих обсуждать чужую жизнь, а не жить своей собственной :))
У нас вроде брак между девушками не регистрируют)
Любящего штамп не испугает.
Елена Исчанова
Любящим он без надобности
Если любишь ничего не может помешать... даже штамп
Так и живу без штампа 18 лет уже... бабы не секут одного момента, если понадобиться доказать что именно она ЕГО жена и есть, достаточно полгода совместного ведения хозяйства и пару свидетелей для этого, - всё. если что, то именно ОНА и есть мать его ребенка (каверзные варианты, подлоги мы тут рассматривать не будем)... а праздника хотся, а что б не хуже чем у других, а что б Машка заткнулась от зависти... можно ЕЁ мотивации...
Галина Бурова
Вы видимо далеки от судебной статистики.... "полгода ведение совместного хозяйства и свидетели"))) насмешили)))) ну да, ну да, как бы не так... подруга 10 лет прожила с мужчиной без штампа, и ничего не смогла доказать в суде, никакие соседи, приятели коллеги... после смерти ее типо "мужа" все имущество отошло его родителям, а она осталась на улице, т. к. все имущество было на него оформлено
Если невеста самодостаточна и обеспечена она сама не пойдет расписываться с приживалом. Да и детей от него вряд ли захочет. Вам именно такая нужна подруга?
смотря какой возраст все молодые хотят белое платье свадьбу из покон веков...
штамп в паспорте это гарантия. Например, в Мариинской больнице щас полный швах, ввели пропуска, то есть если ты родственник только тебя пустят, а так катись, хрен знает кто. Не пускают вот они. Не дают пропуск
Ну конечно не обязателен. Только вот мне никто теперь слова поперек не скажет из его родни, жена как никак )))
Вот когда люблвь кончится, штамп и пригодится.
А вам бы хотелось просто трахаться, без какой либо ответсвенности, чтоб деньги сохранней были и к вам никаких претензий, да?
Кристиночка Мезенцева
конечно
их мечта
вот и пытаются поломать "любимую"
ему хорошо
а она пусть мучается
эгоист самовлюбленный
их мечта
вот и пытаются поломать "любимую"
ему хорошо
а она пусть мучается
эгоист самовлюбленный
Мне не важен. Я вообще считаю это лишним.
)))) значит ты не встретил ту единственную, значит ты в полёте. А вот поверь мне. Когда мужик бабцу застолбил, он всегда её пометит... это же история... ты же когда трахнешь бабу, почувствуешь её...ваууу.. поймёшь, что именно та... ты её как настоящий мужик никогда не отпустишь! и только тогда мысль, что кто-то её будет трахать сразу причинит боль... вот это и будет любовь..
Елена Исчанова
Это не любовь, это инстинкт собственника
Виктория Налёткина
Как хорошо сказала, под дождичком, а респект!))
Типичные рассуждения любителя перепихнуться и удрать. Любишь - женись, или вали нахрен со своей свободой и не морочь мозги.
Потомучто замужем это статус, это для мужиков всего лишь штамп и то не для всех. Кароче, ссыш тогда, загс мимо))
Быт. 1:28: «Бог благословил их [Адама и Еву] и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“». (Чтобы исполнить это повеление Бога, Адам и Ева, несомненно, должны были иметь половые отношения. Этим они не совершили бы грех, а, напротив, поступили бы в согласии с Божьим намерением наполнить землю людьми. Некоторые считают, что указание Бога не есть «запретный плод», данное Адаму и Еве в Эдеме, подразумевало ограничение их интимных отношений или даже их полный запрет. Однако такой взгляд противоречит Божьему повелению, процитированному выше. Также это не согласуется с тем, что, хотя Адам и Ева съели запретный плод в Эдеме, о физической близости между ними впервые упоминается только после их изгнания из Эдема [Быт. 2:17; 3:17, 23; 4:1].)
Быт. 9:1: «Бог благословил Ноя и его сыновей и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю“». (После Всемирного потопа Бог снова благословил людей и повторно велел им «плодиться и размножаться». Взгляд Бога на законные половые отношения не изменился.)
1 Кор. 7:2—5: «Поскольку повсюду распространен блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. Пусть муж отдает должное жене, а жена поступает так же с мужем. [...] Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определенное время по взаимному согласию... чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас». (Как видно, Библия осуждает блуд, а не пристойные половые отношения между мужем и женой.)
Осуждает ли Библия секс до брака?
1 Фес. 4:3—8: «Воля Бога... [в том], чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас знал, как владеть своим сосудом в святости и чести, а не в неуемной похоти, какая свойственна народам, не знающим Бога; чтобы никто не позволял себе причинять вред своему брату и посягать на его права в этом отношении, потому что Иегова наказывает за все это, как и раньше мы говорили вам и основательно свидетельствовали. Ведь Бог призвал нас не для потакания нечистоте, а для того, чтобы мы были освящены. Поэтому кто пренебрегает этим, пренебрегает не человеком, а Богом, который наделяет вас своим святым духом». (Греческое слово порне́йа, переведенное как «блуд», относится к сексуальным отношениям между людьми, не состоящими в браке, а также к внебрачным связям людей, состоящих в браке.)
Эф. 5:5: «Никакой блудник, нечистый или жадный, то есть идолопоклонник, не имеет наследства в царстве Христа и Бога». (Это не означает, что тот, кто в прошлом был блудником, не может наследовать Царство Бога. Однако, чтобы получить одобрение Бога, он должен оставить неправильный образ жизни. Смотри 1 Коринфянам 6:9—11.)
Осуждает ли Библия секс до брака?
А как же совместно нажитое имущество? Крупные покупки? Машины квартиры?
Елена Исчанова
Без свидетельства о браке не продают? :)))
Серьёзность и ответственность мужчины доказывается, если не жена, то кто, приживалка или любовница
Если вы любите девушку- то почему боитесь официально узаконить отношения? Те- кто хочет всегда быть вместе- не бояться этого....
Мужики, хватит забегать сюда на огонек. И ныть. пытаясь со своей шкуры сбросить ответственность, подавив желание женщины. Ну какого детородного органа, она должна забить свои желания поглубже, и делать так - как тебе удобно? а самой страдать. Почему бы ради любимой, не поставить. да и вообще -многие хотят свадьбу, платье, фату, свадебное путешествие. Что за свинство лишать типа.. любимую праздника? Да и если любит -то хочет показать всему миру -моя !!!жена !!!шоб не увел никто.
Вот какого Х должна она подавлять свои желания? ноют мужики, что это не важно, не нужно. окей, поставь штамп, и забудь про него.
Короче, гнать ссаной тряпкой.
Бросать таких надо, и найти нормального. Который ДЕЛАЕТ, а не баки заливает. Вот такие.... потом и женятся. Без сожительство и всего прочего. Сами бегут в загс.
Короче, гнать ссаной тряпкой.
Айзада Болотбекова
бррр свадебное путешествие и платье с фатой... Ужас, особенно платье и фата. Платья обычно неудобные, один тот факт что платье белое. Лучше просто расписаться
а вдруг ты ее трахнешь и бросишь?
Людмила Павлюк
А ВДРУГ Я ТЕБЯ ГАНДОН ЛОРЛ ТРАХНУ? УРОД! ОТВЕТ ЧИТАТЬ НЕБУДУ! ОТВЕТ ЧИТАТЬ НЕБУДУ!
Елена Исчанова
Ага, а со штапом не бросают никогда... :))))
Вот всегда хочется сказать защитникам того, что "штамп не важен": раз для Вас штамп НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ, т. е. безразличен, ну так поставьте его и пусть стоит себе, вам же БЕЗРАЗЛИЧНО есть он или нет, значит и то, что он ЕСТЬ, Вас никак не должно напрягать. Если Вам так на штамп наплевать, то что ж Вы его так боитесь поставить????
Елена Исчанова
Напрягает не сам "штамп", вернее свидетельство, а бюрократические процедуры и до и после... далеко не всем они нужны
Мне - не принципиален... Но я могу понять, почему другие девушки стремятся.
1. Хочется праздника "как у всех", во всех книжках написано и с фатой.
2. Детям пригодится знать, что у них есть папа.
3. Кроме того, в жизни есть материальные вопросы.
4. Чисто эмоциональный момент "он меня выбрал"
а зачем ты в своей квартире живешь, ведь пофиг где жить-живи в норе, а не оформляй себе квартиру))) Для стабильности нужен штамп.
Но если намечается ребёнок, лучше чтобы штамп был.
Елена Исчанова
На фертильность кпк то влияет что ли? :)))))