Например:
без штампа в паспорте виза - вас сразу депортируют на родину.
без штампа в паспорте супруги - вам зарегистрируют брак.
без штампа в паспорте дети - вам не будет льгот от государства.
Список можно продолжать, он большой!)
Свадьба, венчание, брак
почему для вас так важен штамп в паспорте?
Я замуж больше 20 лет назад выходила, тогда не было так популярно сожительство как сейчас.
не важен. я наверное видела много. в том числе законных семей, где просто мрак. ПОэтому у меня нет иллюзий по поводу браков и штампов. Всё в итоге упрётся в человека. НИ одного нет веского аргумента в пользу брака, кроме одного--делить имущество, особенно хорошо делить чужое. НО в силу того что я не алчная и не нищебродка --для меня это не цель.
Юридически закрепленный статус и права перед обществом и законом
Штамп является доказательством, что мужчина хотя бы на момент его появления в паспорте серьезно относится к данной женщине и готов взять на себя ответственность за нее и их детей.
Чтобы рожать не ублюдков и байстрюков, а законнорожденных детей.
Если этот штамп так неважен для вас, мужчин, так поставьте его в ЗАГСе, что ж так паритесь, боитесь, дрожите (ссыте)))?!
Татьяна Мадянова
а что вы не купите себе валенки? а--они вам не важны и не нужны? ну а вы всё равно пойдите и купите, чё ссытите небось, чё паритесь то? понимаете какую херню вы сказали. И ещё уточните пожалуста, в какой местности вы живёте и каком веке, Что у вас детей рождённых внебрака называют теми эпитетами, что вы написали. где живут эти слаборазвитые, просто чтоб мне знать
Мне не особо важен. Это всего лишь формальность.
Это не самоцель. Но, если отношения серьезные, то чего играть в папу-маму?
тебе не понять
но мне не важен сам штамп, мне важен тот, чье имя в штамп вписано
не важен
не важен был.... не собиралась я замуж:) мама мужа уговорила:) причем она сделала это мягко и аккуратно, так что я подумала что это моё решение:)
Штамп - формальность. В жизни более важные вещи есть, чем ставить себе самоцелью штамп в паспорте.
Штамп в паспорте - это слова: "Дорогая, я готов и могу взять на себя ответственность за тебя и наших будущих детей". Женщины, кот. говорят, что им это не важно и не нужно обладают крайне низкой самооценкой: (
Как доказательство ответственного подхода к жизни, хотя и не является гарантией.
юридически закрепленный статус и права перед обществом и законом
Потому, что случись чего для закона важен штамп в паспорте, а не ваши рассуждения типа у нас любофь, зачем нам штамп.
Наследство в первую очередь передается ЗАКОННОЙ супруге или супругу. А без штампа нужно побегать по инстанциям чтоб доказать что была любоффффф.
Этот штамп всем важен, просто не все поняли еще.
Попадет человек в больницу в тяжелом состоянии, так к нему не пустят никого кроме прямых родственников и законной супруги ( супруга). Потому что больница - не зоопарк, чтобы всем подряд туда бегать и там болтаться. И правильно. Сейчас заявятся 10 любовниц и каждая будет утверждать, что она "гражданская жена". Кому-то охота будет их сортировать? Они никто будут без официального брака.
И это только один маленький пример.
вот почему этот штамп так не важен для тебя, вот это вопрос.
Казакова Анна
Таким как он важно его отсутствие.
не важен и не нужен
Глупый вопрос от очень глупого человека.
Конечно важен, почему-то людям обязательно важно закрепить имуществу юридически- чтобы не украли, а любимый человек разве не важнее любого имущества? Носить одну фамилию, значит иметь одну судьбу, и не важно штампом это зарегистрировано или надписью на бересте