Свадьба, венчание, брак
Неужели всем так важен штамп в паспорте? А мне кажется что это себя изжило, отношения от штампа не зависят!
Штамп уже был. Сейчас уже на это не покупаюсь. Если к житью, то живём, а нет, так и штамп не поможет.
как тут уже последнее время стало популярно говорить, брак - это страховка от непорядочности партнера.
личные отношения, может, и не зависят. а вот имущественные - очень даже. собственно, для этого и заключают сделку в загсе.
Так успокаивают своих девушек мужчины, которые пока надеются найти что-нибудь получше. А те которые нашли лучшую и единственную - боятся ее потерять и сразу тянут в ЗАГС.
Надя Варфоломеева
Мама Таня, вы правы на 200%!
Nazira Nabieva
Это точно, мне предложил замуж выйти примерно через месяц знакомства)))
Анна Артемьева
Золотые слова!
Маринулька полностью права, добавить нечего.
Отношения видимо нет, но люди думают о социально-бытовых проблемах. Рождении ребенка в браке, прописке, статусе, традициях... Для многих это важно, все люди разные. И все имеют право жить так, как им спокойнее и удобнее, по обоюдному согласию. Есть сторонники у гражданских браков, есть традиционалисты ( их в общем больше, особенно среди женщин) . И те и другие имеют право на свое мнение и свою жизнь. Я ( лично для себя) за официальный брак. А как живут другие - их личное дело. Главное, чтобы их это устраивало.))
для совместной жизни мне принципиально было быть женой, а не подружкой!!!
Все должно быть так, как должно. Да и статус очень важен, даже и думать нечего.
НЕ зависят. Но пока есть наше старшее поколение всегда будет осуждение связей вне брака.
*снежная Королева* Темиртау
Мы не осуждаем. Мы предостерегаем. А жить, безусловно, вам.
отношения-то не зависят! Но! всегда надо соломку стелить, при разводе тебе этот штамп понадобится!!!
Отношения не зависят, согласна, а в будущем как детей он усыновлять будет или вы по жизни будете матерью одиночкой? а совместно нажитое имущество? гражданский брак хорош на первой стадии знакомства, притирка легче проходит, незаметнее как-то, а как только появляется маленький ребенок - отношения стоит узаконить.
Nazira Nabieva
Точно!!
0Сбежавший Блинчик0
Усыновлять? Любите вы все усложнять...
Имущество? Ну, так сразу и говорите. А то таетр тут начинают - любовь/нелюбовь....
Людмила Костенко
А причем здесь усложнять? Если ребенок вам не нужен в принципе можете оставить все как есть, а если вы хотите быть его отцом - придется усыновлять! А про любовь-нелюбовь... где вы прочитали?
Отношения не зависят. А вот количество проблем при разводах и разделах нажитого - существенно. Помните, что только официально распадается половина браков. А неофициально - ещё больше.
Адназначна!!!
Отношения никогда не зависели от штампа. Отношения зависят от чувства защищенности, которое возникает у женщины при проявлении заботы о ней мужчиной. Это может быть штамп, может кольцо, поход в аптеку за лекарствами - все, что угодно. Все, что поддерживает отношения мужчины и женщины, никогда себя не изживет.
А теперь представь рождается ребёнок и ты мать одиночка. Он решил тебя бросить и ты даже на раздел имущества и на алименты подать не можеш. Второй вариант. Ты забеременела. Он сказал гуляй не мой ребёнок, ты мне никто и даже не6 жена. Третий вариант, ты забеременела и вы решили расписаться. Ты с животом даже шампанского выпить не можеш. И лишь 1% остаються жить гражданским браком всю жизнь.
Ирина Джумаева
начнем с того что я не пью. При совместно нажитом имуществе в гражданском браке делить можно только совместно нижитую квартиру или дачу остальное все ерунда, а по поводу квартиры и дачи существует долевая собственность. Да и у меня есть хорошая квартира и хорошая работа.
А по поводу скажет гуляй ребенок не мой, это может сказать и муж со "штампом" у моих подруг такие случаи были.
0Сбежавший Блинчик0
Алименты? Вы подать вправе в любом случае. Штамп на права ребенка не влияет. Раздел имущества? А вы вкурсе, что вполне законно, от этого можно увернуться и обезопасить наиболее дорогое имужество, раз уж он такой? И что?
Вы отстали от жизни - это опять вошло в моду.
Наша соседка прожила в гражданском браке со своим дедом 35 лет, годы взяли свое дедушка умер. От этого гражданского брака есть дети уже взрослые она их записала при рождении на свою фамилию, т. к из-за отсутствия этого самого штампа в наследство не вступить ни ей ни детям, ни пенсию получить по потере кормильца т. к. по бумагам ЖЕНЫ нет, он НЕ ЖЕНАТ. И ни хрена она доказать не может, что жили вместе, хозяйство вели т. к. никто не идет в свидетели их совместного проживания. Вот и нужно думать не о своих амбициях, а о будущем своих детей.
Не мало важно мнение окружающих Вас людей, мне например неприятно, когда его родственники и знакомые называют меня уже третий год девушкой или сожительницей. Распишемся, и меня будут называть его женой!
0Сбежавший Блинчик0
противно...
насчет "печати доверия" - замечательный ответ!
а вообще это от конкретных людей зависит.. .
и очень правы те, кто говорит, что юридические вопросы решаются гораздо проще при штампе.. .
даже не обязательно развод, например, под машину Ваш гражданский муж попадет (тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог) , Вас в реанимацию даже не пустят, потому что официально Вы ему никто!
Вы определитесь. Отношения - отношениями. Брак и семья это немного другое.
Ирина Джумаева
а брак и семья это что уже не отноешния?
а как же дети.. внебрачные дети не очень хорошо
На отношения-то штамп не влияет, но облегчает решить многие юр. вопросы.
Ирина Джумаева
интерестно какие вопросы помогает решить штамп?
Ага, пока детей нет
надо еще и о последствиях думать, о детях
0Сбежавший Блинчик0
а что с детьми?
Отноошения от штампа-нет. А вот будет ли штамп -зависит от отношений!
мне тоже так кажется), но побыть там со штампом, наверное захотят все, рано или поздно)))
с юр точки зрения брак дает больше возможностей ...а так что он есть что нет - главное отношения между людьми
лично для меня важен когда планируется ребенок, а так какая разница-чувства или есть или нет
Ирина Джумаева
А что дети у нас от штампа родятся?
0Сбежавший Блинчик0
А при чем тут ребенок?
Алина Оленина
а ребенок при том, что фамилию ему какую давать если родители не расписаны?
не зависит, конечно.. . но УЖЕ для разнообразия можно)))
Так говорят те кто бояться. Штамп только набирает силу. Это узаконенные юридческие отношения. Они пораждают права и обязанности. Не хочешь штампа - боишься отвтественности. Это себя никогда не изживет. Просто видел я уже однажды зареванную дуру оставшуюся с ребеноком на руках и без квартитры. Тоже говорила что штамп это ерунда....
Евгения Кузнецова
И дура эта - не единственная.
Ирина Джумаева
Конечно когда своего не имеешь то хоть обревись ничего не добьешься. Но и имея штамп в паспорте можно остаться на улице.
0Сбежавший Блинчик0
А что, она таким способом стремилась обогатиться?
Полностью с Вами согласна!!!
Штамп это не "штамп" отношений а печать доверия партнеру
Мне важно, ответственность, нет проблем с усыновлением и ещё много преимуществ
Ну это я уже расмматриваю как юридическая сила, если разбежимся - то половина стопудова моя. А то люди же могут и скотами быть, ниче не оставить и просто выгнать из общей квартиры. а ты вот иди куда хочешь.
Ирина Джумаева
на этот случай существует долевая собственность
Штамп в паспорте - далеко не главное.
Отношения порой после такого наоборот сильно портятся, поскольку мужчина понимает, что женщина никуда уже от него не денется. Но они забывают одно - всегда можно развестись.
Хочется быть не подружкой, а его любимой и любящей женой, чтобы чувство ответственности друг перед другом не покидало обоих.