Свадьба, венчание, брак

А так ли важен штамп о браке в паспорте? Влияет ли он на отношения и обязанности?

*)
*inness* ))
Очень важен и влияет. Потому, что супруги получают новый статус мужа и жены. Без этого штампа невозможны серьезные отношения брака: рождение детей и ведение общего хозяйства. Если все это есть и без печати, то, увы, уже по-другому называется.
Ольга Федорова
Лучший ответ
Без штампа не семья - сожительство. Тем более могут возникнуть проблемы через несколько лет, особенно если будут дети. Каждому свое.
Отношения влияют на наличие штампа в паспорте.
Чолпон Абдиева
Для меня- важен, для кого-то нет. Все индивидуально. На отношения он не влияет, как я думаю, а на обязанности-очень сильно. Штамп влечет юридические последствия, а этого хочется не всем.
от штампа только одни проблемы...
Ei✨
Если отношения нормальные, стоящие, то штамп не замедлит появиться. В таких парах даже вопрос не встаёт "быть или нет штампу", люди просто женятся. Этот вопрос появляется, если что-то не так идёт в отношениях.
*** Анчоуs
Для меня был очень важен и для мужа тоже - так вы становитесь одной семьей - если не готовы к штампу значит не готовы к семье и обязаностям как таковым. Без штампа - это так - не понравилось разбижались, но так нельзя, а если когда-то вашим детям что-то не понравится им что тоже уйти? . Когда вы принимаете решение жить вместе - значит вы чегото ждете от этих отношений, но поверьте и отношения от вас чего-то ждут. Другое дело когда нет возможности делать свадьбу, а хочется и принимается решение подождать - это другое. Я не сторонник просто жить. Брак это серьезно но и боятся его не надо. В наше время брак рассматривают как хомут на шее, а ведь брак это подарок - вам свыше дали шанс быть вместе всю жизнь.. . Слабо?
Все зависит от самих людей и о их отношении друг к другу.
Во-многом этот вопрос зависит от возраста пары. Более молодые пары неохотно думают о таком ответственном деле как брак, С возрастом отношение к браку меняется, по крайней мере у женщин. Если пара живет вместе какое-то время, и мужчина не хочет говорить о браке. женщине надо призадуматься. Это не значит, что мужчина не готов жениться, это чаще значит, что мужчина не готов жениться на той женщине. Я бы чувствовала себя неловко, живя с партнером, который месяцами, а то и годами, делил бы со мной постель, стол и фактически саму жизнь, а мне говорил бы: Дорогая, зачем жениться, куда торопиться, мы еще недостаточно хорошо знаем друг друга"А кто определит, что такое -достаточно?
Хорошее дело- браком не назовут.
я думаю не так уж он и важен, нет не влияет
Elima Nurlanova
штамп в паспорте нужен .для оформления дарственных. завещания и могих других вещей жизненно необходимых. а на отношения наврядли он может повлиять. Вы женитесь или выходите замуж за конкретного человека а не ради штампа
ну я думаю не обязательно. . хотя с другой стороны если у вас будет ребенок и вдруг не с того не с сего муж от тебя уйдет без брака он может сказать что это не его ребенок и отказаться от обязанностей отца.. . при таком случае без штампа нельзя
Для кого - как. У кого - как.
Все зависит от уровня "подготовленности" к такой ситуации.
Saule Karasaeva
Для меня очень изменились, я стала совсем по-другому относиться к мужу, появилось больше ответственности, ведь у тебя семья, хоть и маленькая. У меня стало меньше ругани, чем до свадьбы, и японяла, что ближе и роднее человека у меня нет!!!!
нет конечно!!! только паспорт марать!