Свадьба, венчание, брак

А для вас штамп о браке в паспорте принципиален?

Да, принципиален.
Он говорит о том что я имею дело с нормальным обязательным и разумным человеком.
А не с проходимцем и эгоистом.
Катерина Андреевна
Лучший ответ
исключительно для общих детей
Нет, не нужен вообще.
Штамп не штамп но предложение сделать должен! Может я и откажусь, но предложить должен чтобы показать насколько серьезны его намерения. Мужчина когда любит всегда делает предложения, в противном случае он использует женщину.
да и венчание тоже
Да. Если люди желают жить вместе. Только так. Любимым женщинам не предлагают сожительство, их обязательно желают сделать своими де-юре. Детей хотят законнорожденных, семью хотят настоящую.
угу, таки принципиален
Да, очень. 6 лет его ждала, вышла за другого для которого я ЕДИНСТВЕННАЯ и ЛЮБИМАЯ!
Ни для меня, ни для моей Любимой штамп никогда не имел никакого значения. Мне больше 50-и, но я до сих пор так и не понял, почему бюрократическая формальность так много значит для большинства граждан этой страны. Неужели отношения двоих так важно закрепить в госучреждении? Понятно, страна бюрократическая и для упрощения формальностей приходится подписывать некоторые бумаги. Но зачем относиться к этому так серьёзно? Зачем пускать государственную машину к себе в постель, да ещё делать это с явным удовольствием? Неужели все женщины в такой степени не верят в то, что любимый мужчина будет заботиться о них и их детях не по обязанности, а по желанию? На мой взгляд в таком неадекватном отношении к этой формальности и сказывается неверие в общечеловеческие ценности, к главной из которых, без сомнения, относится Любовь. А поскольку бюрократия и бумажки не могут никого сделать счастливым, то именно в этой стране так много несчастных женщин.
Поймите меня правильно, я не "за регистрацию брака" и не "против регистрации". Я просто считаю, что неадекватное отношение к этой формальности мешает жить счастливо.
Это ж не просто чернила на страничке, это особый уровень отношений.
M!
Mik@!!baby !girl!
Ольга Смирнова какое нах отношение????сегодня поставили штамп о регистрации брака,а через полгода о расторжении???!это вы называете отношением???!
Если мужчина назвал меня женой - то пусть докажет это. Да, принципиален. Я не желаю тащить тяжкий крест семейной жизни и при этом быть никем и чтоб звали меня никак. Если жена - то жена, а не сожительница.
Таня Сивова
Да, однозначно) без официального определения это НЕ БРАК))
Нет.
T@
Tatiana @@
Да принципиален, я например сначала жила без регистрации и мне это не очень нравилась, когда он меня знакомила со своими друзьями говорил это- Лейсан, я уже не была девушкой, но и не была женой, клеймо сожительница меня не устраивала. Только после свадьбы наши отношения поднялись на новый уровень, В браке мне нравиться все начиная с того что, он меня теперь знакомить "моя жена - Лейсан", заканчивая с тем что у нас одинаковая фамилия, и у детей есть законный отец.
Некоторые говорят, что если нет любви, то штамп в паспорте не спасет (возможно) , а я считаю, что штамб - это гарантия, что однажды тебя не кинут на улицу и не приведут на твое место новую сожительницу, и думаю, те которые живут без регистрации рано или поздно разбегаются (видела много примеров, если отношения не развиваются, то они деградируют) и только после этого девушки понимают, что время потеряна, детей нет (а если есть, то у них нет отца) и надо начинать все сначала.
Наталья Шикова 1Будучи в неофициальном браке любимый может называть вас женой- это не запрещено
2Боитесь оказаться на улице, чтоб не бояться нужно быть самодостаточной и никому никогда не быть должна, даже законному мужу.
3Вон у Кристины Орбакайте ребенок с отцом, не может отсудить никак с ее -то связями. Законные отцы крадут детей, а потом не знаешь куда себя деть и это не единичный случай....
Принципиально юридическое оформление отношений, кстати во все времена разное, но всегда было. Для того, что бы люди несли ответственность за свою жизнь и за своих детей.
Мария Титаева
лично для меня да.
Инна Андриеш
Да, обязателен
да, это нормально и всегда было нормой а вот эти сожительства бесят (сама сожительствую - бесит)
Да. иначе это просто сожитель
Да, иначе никак)
Larisa Mansurova
да! я сажительствовать не хочу и не хочу слышать от всех что это твой ё..рь
Натали Ташик
Для меня нет, наоборот мне кажется штамп тяготит-уже не хочешь, а должен... .
А так, никто не держит, только любовь
Выходят по триста раз замуж, чтоб в итоге развестись ...ЗАЧЕМ???
Татьяна Озерицкая А сожителей 300 раз не меняют?)) причем намного легче, беззаботнее и бездумнее)
Евгения Чернова извините но у вас просто нет в голове извилин, пять лет не срок и жизнь протянется всего достанется, умные учатся на чужих ошибках, да ладно сама сожительница и ребенок байстрюк- офигеть-ну да время и жизнь всех по местам расставит
нет
Т*
Татьяна ***
Да. Ибо женами мы становимся только после ЗАГСа и никак иначе. А обслуживать мужика, чтоб тебе потом сказали, мол, ты не жена и я пойду по бабам и т. д. - низачто.
Диана Коваленко а так он по бабам не пойдет ибо женат?)))
Нет, ничего не имею против совместного проживания, но не считаю это браком. Сама так жила с мужчиной 4 года, родила детей.. . Но не была уверена в том, что проживу с ним всю жизнь, поэтому замуж не вышла. Для меня это слишком серьезно, чтобы поставить штамп без уверенности в человеке.
сейчас, что штамп, что венчание - ничего не свято!!!
Алеся Петрик
Для меня тоже принципиально, потому как не хочу быть матерью одиночкой, и чтобы нашего ребенка папа потом усыновлял, а дите мне вопросы провакационные задавал.
ДА! Без этого штампа это не семья!
а можно жить и без штампа... никакой разницы.... По крайней мере штамп в паспорте не делает отношения лучше или хуже....
Татьяна Озерицкая При чем тут отношения? Он делает проживание семьи в обществе легче.