Свадьба, венчание, брак

Что для себя приобретает женщина получая штамп о регистрации брака в паспорт?

Ella Bagdasarean
Мы 10 лет прожили в гражданском браке, в том году расписались, могу сказать, что появилось чувство ответственности, уверенности, как то серьёзнее что-ли стала относиться к семейной жизни.
Марал Сатвалдинова
Лучший ответ
Гарантии государства в том, что оно вас не забудет и, как сможет, защитит, если что. Можно и без гражданства жить, только очень тяжело.
Можно сказать и так. Брак - это использование гсударства в личных отношениях
1. защиту от колкостей общественного мнения. ее больше не будут называть шлюхой.
2. право на наследство первой очереди
3. право на алименты не только на ребенка, но и на себя лично
4. половину совместно нажитого имущества, даже если она ничего сама не заработала (просто находилась в браке)
статус жены, как тот, кто получает, например, п аспорт, получает статус гражданина
Елена Сокушева
статус "порядочной" и право быть стервой
свободу от греха прелюбодеяния и возможность детям родится в рамках законного супружества.
мнимое спокойствие....
Ирина Лебедева
Я для себя приобрела возможность быть слабой. Я - за стеной. За мужем. За Настоящим Мужчиной.
долю имущества (или теряет.. так, в теории)
Ничего. Теряет больше.
возможность быть ЗА мужем, а не впереди него.
ощущение того, что она нужна. нужна для жизни, постоянно, а не для удовлетворения потребностей и обслуги.
если бы штамп ничего не значил, его бы никто и не ставил.
а так - кобелятся-то мужчины со многими, да не всех замуж зовут...
Статус жены по Сеейному кодексу, ограничение личной свободы и кучу обязанностей, закрепленных законом в реале. А так ничего не меняется, что официальный, что гражданский.
Ольга O
Новую фамилию и если не повезет лишние проблемы на свою голову
Любовь Болокан
Кто-то преобретает счастье и заботу любимого человека, а кто-то вонючие носки в углу, замызганныей фартук и швабру!)))))
Она получает впоследствии ЗАКОННОРОЖДЕННОГО РЕБЕНКА, который сможет претендовать и на алименты в случае развода, и на наследство в случае смерти.... СЕЙЧАС это неважно, а вот ПОТОМ вспомните....
Вера Харитонова Откуда такая дикость? У нас есть незаконнорожденные?
И к сведению - ребенок на все это может претендовать в любом случае.
согласна с екатериной но так же и без регистрации если друг верный он им и останется.
Настя Сергеева
Как Гоша Куценко сказал в фильме Параграф 78. "Брак - это то, чем мужчина расплачивается за секс, а секс - это то, чем женщина расплачивается за брак". Но не только сексом приходся женщине в таком случае расплачиваться, секс - это самая приятная из сторон. А в остальном - это ограничение свободы и появление кучи разных обязянностей.
Durdona Abdolova
Тоже что и мужчина. Уверенность.
Статус общественной единицы - супруга, и еще возможно уверенность в будущем
Елена Ромашка
Со штампом идет другая фамилия, а с ней и другая жизнь, как второе рождение
Таня Торгало
Дарья Костылева Ну, фамилия, дело добровольное, да и про второе рождение - явный перебор. Хотя, кому как.
для женщины, на мой взгляд, важнее сама процедура регистрации. ОНА вся такая обалденная, в свадебном платье. Хотя в глубине души тоже испытывает страх перед неизвестностью, перед будущим.
Диана (*_*)
ПООООЛНУЮ ЖОПУ проблем
если с хор. стороны -верного друга и надежную опору;
Дарья Костылева Ага, и гарантию государства, что друг действительно верный, а опора - надёжней нет и не будет
КУчу обязанностей (стирка, глажка, уборка, готовка, рождение детей и т. д.) , и кучу проблем.
Дарья Костылева Зачем же так? Всё это могут делать другие женщины (и мужчины). Про слубы сервиса не слыхали? А вот дети, ка-то странно, это у вас то же проблема? Тогда лучше всё же одной, без штампика.