Свадьба, венчание, брак

А что даёт (или отнимает:-) ) штамп о регистрации брака пенсионерам ? Мне думается, это просто лишняя возня с бумажками.

А ВЫ что думаете?
наверно, да. да еще дележ имущества с детьми от предыдущих браков.
Анастасия Обломкова
Лучший ответ
Ну в данном случае можно и повозиться.
А то потом придут взрослые дети и лишат квартиры, имущества и так далее.
Юля Рубцова
а какая возня с бумажками? если после регистрации брака у обоих супругов остались прежние фамилии, ничего менять не надо. а быть законными супругами приятно в любом возрасте - для души
какая разница, какого люди возраста. почему это молодым нужно, а им - нет? когда мы расписывались, мой муж тоже уже был пенсионного возраста, он старше меня. так что - не нужно было жениться???
ну как же стадный инстинкт коммунизма! Быть как ВСЕ! Чтобы как у ВСЕХ! А ведь тогда считалось аморальным жить без штампа! И разводиться кстати тоже! Пусть бьет, пьет, изменяет и тд! Терпи! Это твой крест! Вот млин идиотизм царил!
ничего он им не дает, кроме самоутверждения, они ведь росли и воспитывались в то время, когда жить без регистрации в загсе считалось аморально и за всю жизнь эти взгляды на жизнь вряд ли изменились
А в чём разница? Бюрократическая составляющая отношений, так называемый брак, имеет одинаковую юридическую силу независимо от возраста участников.
А что молодым дает? То и старикам. Каждый приписывает браку какие-то выгоды, но это не значит, что эти выгоды брак в самом деле обеспечивает. Например, для многих важен статус законный жены. Причем, одной важен, другой нет. Брак, получается, ни при чем, но ведь первая чувствует себя без него униженной. А вторая не чувствует. У стариков те же заморочки. Короче, традиция такая: ) Кстати, по поводу имущества старики обычно проявляют благоразумие и заранее все делят по завещанию в пользу детей:)))
вспомнила один случай.. . жили вместе двое, долго, а расписаться просто забыли. то одно, то другое, да и возраст уже не тот. жили в квартире мужчины. у него дети от первого брака взрослые. а потом он возьми да и помри. и женщину выкинули на улицу, так как не имеет она прав на жилье! никто она, была б законная жена- жила б там дальше. так что штамп в паспорте значит много
Ирина Хазимуллина Жилье видать приобреталось до их совместной жизни. Так что даже законной жене часть принадлежит совсем малая. И как она бы смогла там жить, когда дети против?
Официальный брак придает юридический статус сожителю. Если вы не сталкивались с проблемами именно такого плана, вы и не поймете, зачем люди расписываются.
Сожитель не имеет никаких прав. Например, если ваш сожитель в реанимацию попал, могут вас и не пустить к нему, потому что вы никто, не родственница и не жена, юридически вы никто ему. Если он будет в коме, решать, что с ним делать, подписывать какие-то бумаги насчет операции или т. п. тоже будете не вы, а неизвестно кто. Наследники, может, которым вообще не надо, чтобы папа дольше жил.
Тряхнуть стариной!
Женя Шишканова
У меня бабушка в том году замуж вышла))) ) Они с дедом старой закалки и не понимают гражданского брака.... ЛябоФфф) )
А вот отняли спокойствие дети с его стороны, за два года сразу объявились.... типа на его жилье претендует (хотя живут у нее в другом городе)... Вспомнили, что оказывается у них старик есть... печально (((
Гоар Хачатрян