Свадьба, венчание, брак

Можно ли быть семьей не имея штампа в паспорте о регистрации брака?

Семья - это любовь, уважение, дружба... в общем - ЕДИНСТВО. А не просто ШТАМП.
Встречный вопрос: а можно ли назвать СЕМЬЁЙ "зарегистрированное сосуществование" с алкашом, бабником, нахлебником, драчуном, хамом?...
Ирина Лисицына
Лучший ответ
Да можно и ветку назвать деревом, только она им никогда не будет.
Татьяна Строинова Речь не о том можно ли назвать, а о том, можно ли быть
я так не думаю. Для меня это просто сожительство. Хотя ОНИ так не считают))))
Рита Китова
Конечно можно, но все равно официально это будет "сожительство".
Kadicha Hild
Конечно. Не штамп-главное, и не шипящие окружающие. Ваши отношения. И то, кем Вы себя считаете.
можно-ведь ни кто не запретит, только это друг перед другом будет, а перед людьми -сожители, а перед Богом Грешники- живите как вам больше нравится
Катя Сорока
можно и не быть семьей, имея штамп)))))))))))))))))))
Мария Зуева
Юлия Елина даааа, вы правы..
Можно. Все дело в ответственности, а она от штампа в паспорте не зависит
В юридическом смысле - нет, во всех остальных - как вам самой захочется думать. Есть только один нюанс: в незарегистрированных браках один непременно считает себя человеком уже глубоко семейным, а второй - пока ещё свободным...
Можно, разрешаем!
Тима Бучель
По Законам РФ - НЕТ
Нет.
Конечно. Штамп совсем не обязателен. Хотя регистрация брака - это приятная процедура, особенно для девушки) Она ведь берет фамилию своего мужа.. . Это очень значимое и символичное событие.
можно, но я не понимаю: сложно расписаться?
Ольга Тищенко
Естественно можно. Некоторые замужние пары и семьей собственно не считаются. От штампа ничего не изменится.
а как раньше жили?!!, венчание, записи в книге и никаких штампов ...
Конечно, можно.
Гражданский (юридически заверенный) брак - это формальность.