Свадьба, венчание, брак

какое значение для вас имеет штамп в паспорте?

Такое же как и сам паспорт. Можно конечно жить и без него, будешь таким же человеком, он ничего не меняет и другое бла-бла-бла.. . Но мне лично гораздо удобнее и спокойней живётся с паспортом, и в официальном браке.
И ещё коробит слово "сожитель", "сожительница". Муж и жена - слуху гораздо приятней.
Олеся Салтыкова
Лучший ответ
Никогда об этом не думала.
Никакого.
а из принципа - потомушто мужчины с обворожительной улыбкой говорят "холост",
тогда как их гражданские жены с гордостью говорят "замужем" !
Марина Бабенко
Никакого.
Анна Новикова
Никакого значения не имеет.
Л_
Луизенок _
Для меня - это уверенность. Можно, конечно, жить и так. Но только без детей. Беременеть и рожать надо только в браке.
Дания Сабитова Уверенность в чём конкретно, если не секрет?
Не знаю даже.. . С чисто рациональной и разумной точки зрения - никакого.
Но как-то всё-таки эта тема эмоционально цепляет. Не пойму чем.. . вот в этом и есть для меня значение.
я за рождение детей в законном браке, но для семейного счастья можно обойтись и без штампа
лично для меня - лишние проблемы в жизни.
Марина С
Без штампа в паспорте- вы для него или для неё "никто" и зовут вас "никак".
Верочка Халецкая для кого без штампа никто, со штампом останется тем же никем.
надо себя уважать и не жить абы с кем.
Марина С скажите это своим мужьям, когда они от очередной любовницы к вам приходят.
чувствую себя увереннее и защищённее
Fazilat Toirova
Анна Альховик какой бред. мужья ихбивают жён, невзирая на наличие штампа в паспорте
Азиза Спанова А защищённей от чего, если не секрет?
У каждого своё мнение конечно. Но для меня штамп (в это я сейчас вкладываю именно замужество, брак, отношения) значит многое. Вне брака я бы не стала рожать ребёнка например, мне этот статус матери-одиночки нах не нужен. Сожительство в принципе ни к чему людей не обязывает даже если общие дети есть, такие отношения больше мужчин устраивают, чем женщин. Что тут не говори, любовница она и есть любовница, а жена - это жена. И если мужчина не торопится идти в загс, ищет отговорки, то значит не так уж он любит эту женщину. Да и 9 из 10 женщин лукавят, когда говорят, что не хотят замуж, чаще их просто туда не зовут, поэтому и лепят - нам и так хорошо, штамп это лишние проблемы и пр.
Bol`shoe,osobenno yuredicheskoe.Da i v razvitii otnosheniy eto pravl`niy moment,a ne sojitel`stvo.Nastoyashiy mujchina ne ispugaetsya uzakonivaniya otnosheniy,a tot kto boitsya otgovarivaetsya-zachem nam eto?u nas je lyubov`!)))Smeshno smotrt` na takie pari,a v osobennosti kogda jenshini nazivayut sebya-JENA,zachem sebe vrat` to..?
Знаете, это как здоровье, пока оно есть - его не замечаешь. Может быть не совсем корректное сравнение, но есть штамп или нет его, практическое значение имеет только тогда, когда начинаются какие-либо проблемы, связанные с этим. Пока в отношения двух людей все нормально, то, вроде бы, штамп не имеет значения. Но.. . проходит время, люди меняются, наживается какое-то имущество, рождаются дети, в конце концов, кто-то из пары может уйти не только из семьи, но и, увы, из жизни.. . И вот тут может иметь очень большое значение - зарегистрирован брак или нет. Все-таки мы живем не сами по себе, а в обществе, где существуют определенные законы.
Поэтому напрашивается вывод, что если человек не хочет регистрировать брак (или просто не находит времени для этого, не считает это обязательным) , то он либо совершенно не думает о своей половинке, либо думает, но, извините, не то. И когда люди говорят, мол, нам не нужен штамп, мы и так друг друга любим и доверяем друг другу, пардон, позвольте уж не поверить.
Да никакова, разве только что, расстаться сложнее:)
Мария Липская
Мария Липская Но у нас штампа всё равно нет:)у нас просто одел кольца и получил свидетельство:)
никакого
Раньше-никакого! А теперь, в мои 31, просто неприлично хотя бы один раз не побывать замужем.
Не штамп, а замужество, брак. Естественный и закономерный этап развития отношений. Зрелому Мужчине не составит непосильного труда это сделать, если это именно та девушка, с которой он хочет связать свою жизнь, иметь семью и детей. Я ставлю под сомнение и под огромный знак вопроса уровень развития, в плане ответственности и силы, мужчины, который боится этого как пацан. Особо не стремлюсь под венец, но для себя считаю это обязательным, когда придет время.