Свадьба, венчание, брак

Смена паспорта после регистрации брака

Сколько времени есть после регистрации на смену паспорта? И сколько сейчас стоит госпошлина на смену паспорта? Мне скоро в роддом ложиться, нужен ли там паспорт или пойдет и копия?
Если тебе скоро рожать и у тебя родовой сертификат на старую фамилию оформлен, то можешь повременить, потому что при смене паспорта и фамилии предется и сертифекат переоформлять . Ну а если время еще есть, можешь быстренько переоформить все документы . Паспорт делается неделю ( на время могут пока справку дать в паспортном столе ) , ИНН 1-2 дня, мед. полис сразу меняют по паспорту, останется только родовой сертификат поменять . ( хотя там могут просто сделать поправку и все ).
Бекзат Жанатовна
Лучший ответ
вроде в течение месяца смена пасп., гос пошлина если не ошибаюсь 1000р, меняют пасп. в течение 2х недель. может вам после родов сменить паспорт?
Иди в роддом с этим паспортом, что на руках, а поменяешь потом, когда время будет. Штраф там смешной. Я только через 2 года паспорт меняла, в роддом ложилась с паспортом на девичью фамилию.
гос пошлина примерно 250 руб паспорт меняют у нас за 2 недели, а в род дом обязатльно паспорт нужен не тяните с этим делом!
да не слушайте никого, паспорт поменять надо в течении 10дней, в роддоме ксерокопия сойдет и мед. полис (копия), сколько стоит не помню (ок. 200р.) +фото
Айнур Алиева
200 руб госпошлина на бланк паспорта, лучше не затягивать со сменой этого документа. Ещё ИНН надо будет поменять и пенсионное удостоверение.
время на смену зависит от государства
в роддоме - однозначно оригинал паспорта
иначе - в инфекционное