Свадьба, венчание, брак

Влияет ли смена фамилии при регистрации брака на дальнейшую судьбу?

Alona Chehun
На дальнейшую судьбу может повлиять лишь муж)))
Даша Сокольникова
Лучший ответ
Говорят, что когда женщина берет фамилию мужа, она, как бы принимает его судьбу. Я считаю, что это ерунда! Фамилия на брак никак не повлияет. У нас с мужем разные фамилии, мы женаты почти 17 лет и никогда "не заморачивались" по этому поводу.
И очень сильно. Могут появиться дети, отдельное жилье, прибавится забот и т. д. Ну а если ты имеешь в виду кармические связи.... то читай с начала. Даже если ты без брака сменишь фамилию, это отразится на реальной жизни (хотя бы сменой паспорта, поиск на однокласниках=))), недовольства родственников и т. д.)
вобще-то может быть где-то - да.
просто как бы с фамилией берешь на себя судьбу рода твоего мужа. ну карма что ли.. .
а вобще есть такая фигня, гдето читала. надо все буквы имени и фамилии прибвать ну просто какой число получиться. если 13 то не очень...
Ffhf Yudaeva
Если верить то да.
Думаю влияет, читала литературу на эту тему.
Хотя если верить всему, что пишут ...
Это точно мой случай. Я взяла две фамилии: теперь когда я добрая - девичья, а когда нужно четко определиться, сосредоточиться, принять решения - помогает вторая фамилия. А вообще - здорово, все меня легко запоминают и прикалываются, что очень позитивно в плане отношений.
Соня Худолий
Ольга Филина Гланое, чтобы раздвоения личности не прозошло...
Вообще то, сам брак влияет и еще как!)
А вот на мою судьбу фамилия бывшего мужа-повлияла, причём в лучшую сторону!!!!
нет. если только фамилия е вызывает насмешек
Ну если у вас фамилия Пукина или Пердунадзе, ну или к примеру Факер то точно повлияет. Детей в школе дразнить будут ну а вас на работе.
.. Ksenja ..
Нет, если токо фамилия не тупая. Например Дураков или Идиотов и т. д.