Свадьба, венчание, брак

Про смену фамилии женщины на фамилию мужчины при регистрации брака известно всем....

Но ведь много и таких случаев,когда мужчина при вступлении в брак меняет свою фамилию на фамилию жены...Интересно-А ЗАЧЕМ ОН ЭТО ДЕЛАЕТ? Ваше мнение,Семья!!!
Не нравится своя. Или назло родственникам) знаю одного - именно по второй причине поменял)))
Бодрова Рита
Лучший ответ
Марина Голованова Здравствуй,Подружка!!!!
Первая мысль про его некрасивую фамилию.
Вторая почему то.... может он ее так сильно любит, что готов пойти даже на это)))))) )
Хрен этих мужиков разберешь))))))))))
Ирина Д
Традиция отдасться его фамилии наследие у нас идет от мужчины... а если он взял ее фамилию, тут 3 варианта - или не знает традиции или мягкотел душой и она уже его подмяла, или фамилия не очень то тут вина родителей не сумели в нем воспитать чувство гордости за себя и свою фамилию
Анита -Морозова
может стыдится своего рода-племени, у нас такой чудак был так и родители и вся его родня отвернулась от него, но судьба наказала -когда они развелись
чтобы поменять свою неблагозвучную фамилию
у моей мамы на работе был такой случай; пацан женился и взял фамилию жены.. . ну, у него, правда, фамилия та еще была!!)))
в сама помнишь, . какие времена, люди сама знаешь какой национальности брали фамилии жён. анек расскажу в тему!

приходит еверей в паспортный стол: поменяйте мне фамилию.... а как у вас фамилия? - Кацман! - а на какую вы хотите поменять? - на Кацманавт! !

(.актуально)
Ева
У моего знакомая была не самая благозвучная фамилия. когда женился, взял фамилию жены. И ей, и детям так проще жить будет :)
У меня так друзья сделали. Причем своя фамилия у него нормальная, ни от кого не скрывается - белый и пушистый. Но сменил на фамилию жены. Наверно любит очень. Других вариантов у меня нет...
Если у мужчины неудачная фамилия, а у жены красивая.
Юлия Смицкая
1 - не благозвучная фамилия, 2 - суеверия по поовду везения, 3 - скрывается от правосудия.
Diana Gavriliuc
Ну была бы у тебя фамилия Какашка ты бы что не поменяла? Я б аж бегом)))))))))))))
бывает, когда фамилия неблагозвучная или у человека "рыльце в пуху" и он маскируется так
Наверное у жены красивее фамилия
Может у него фамилия не красивая
Ну если фамилия неблагозвучная или хочется "расстаться" с прошлым (оно же разное бывает) , ну или просто женщина в отношениях рулит и настаивает на этом.
А у моей тётушки такая ситуация была. Он имел немецкую фамилию, а дело было после войны, Он захотел взять её русскую фамилию.
заметает следы.. . :) а если серьезно, то скорей всего ему не нравится его фамилия, а это отличный повод ее сменить...
В паспорте без спроса ликвидировали графу "национальность". Сменил фамилию.
Ксения Шмер
У нас на работе сотрудник взял фамилию жены, т. к. своя была неблагозвучная. Объяснил всем, что настрадался в детстве, и не хочет таких страданий своим детям.
- Лена -
потому что подпяточник
Татьяна Цвик
у меня дочь захотела и жених согласился