Свадьба, венчание, брак

Девочки, а вы почему не взяли/или не взяли бы фамилию мужа при регистрации брака?

А потому что замуж не берут, выбора как-бы и не остается =))
Светлана Шедевр
Лучший ответ
У папы была единственная дочь. Когда он умирал, он сказал - ты как будто мой сын, хочу, чтоб ты сохранила мою фамилию.
Это история не моя, но - подлинная.
Елена Тонких
я стала женой, не понимаю как можно в семье под разыми фамилиями быть, мы ж 2 сапога пара (а так от разных пар получается, смешно)
Зоя Доценко
не принято
Очень нравится моя девичья.. вот и оставила.
если б только 1 паспорт -мож и поменяла бы, но это же уйма документов!!!!
не нравится. . моя девичья гораздо благозвучнее...
Ригися)) ******
А я вот не знаю взялабы или нет. У меня делема между проблемами по замене потом всех своих документов и между желанием быть под одной фамилией с мужем.
Что возьмет верх рациональность или чувства пока не знаю.
Ольга Кулакова
Мне очень нравится фамилия моего мужа в сочетании с моим имене очеством, потому и взяла! Мне приятно, когда называют по ней!!!)))
я взяла бы. меня моя бесит
Потому что много проблем с заменой документов (паспорт, права, доки на машину, квартиру, диплом, трудовая книжка, свидетельство ЧП, телефон.... -месяца на 2 и уйма головной боли)
+ я достаточно известна под своей.
Правда, немаловажно, что у меня фамилия красивей))))
Maria Felde
Многого добилась в жизни под своей фамилией.. . много документов менять бы пришлось.. . Да и в память о папе
если бы у мужа была какая нибудь неблагозвучная фамилия. но мне повезло. у него красивая фамилия.
Меня моя раздрожает, поэтому взяла фамилию мужа
Sholpan Kurmanova
если какая нибудь типа гитлер или чикатило
Еще не знаю, может и возьму. Если его фамилия будет не менее красивее, чем моя. Хотя, полюблю до смерти, и плевать на фамилию.
Не меняют фамилию, только лентяйки! Не охота бегать с документами. Как можно жить с человеком под одной крышей, но с разными фамилиями?!
я не взяла... что-то мне не захотелось... я по-детски считала, что так я придаю своего отца...
я вляла фамилию мужа. но если бы она была бы не благозвучней моей, то ни за что! быть оставшуюся жизнь ЧЕРЕЗТРИЗАБОРАНОГОЗАДЕРИЩЕНСКОЙ! НИ ЗА ЧТО!
Ze
Zeman
Если уж фамилия слишком смешная
Если бы фамилия была уж слишком непристойная. Знаю несколько случаев, когда девушки оставляли свою фамилию только из-за того, что было бы стыдно носить такую фамилию.