Свадьба, венчание, брак

Взяли вы фамилию мужа? Почему? Сами или попросили?

не взяла))
Эля Бойчук
Лучший ответ
кому не в лом менять документы - парятся
Ольга Бабкина
Взяла. Консерваторы мы ))), потому даже в голову не пришло не брать - ни мне, ни ему.
_Asema _
Взяла, хотела было оставить свою, муж обиделся. Я взяла. Да и проще так, с детьми никаких запуток (вернее с их фамилиями).
Взяла) Сама, никто не просил, мне моя фамилия девичья (Иванова) до ужаса надоела...
Инна Терещенко
да как-то так положено.
да и чтоб вся семья под одной фамилией была. а не папа-дети под одной, мама - под другой
Первый раз взяла по молодости по глупости. Во втором браке так и осталась с его фамилией. причины? У меня клиенты заточены на эту фамилию + издала несколько статей по специальности под этой фамилией+ лень было менять кучу документов (в первый раз за душой был один паспорт) + нынешний муж был не против + все три фамилии (моя девичья, фамилия бывшего и нынешнего) однозначно нормальные
Ася Циряпкина
Не взяла.
Н*
Надежда ***
да возьму.... ) сама так хочу...)
Ёл
Ёлка
сама так захотела. Даже при разводе её оставлю.
взяла. считаю, что это нормально. хотя... была бы фамилия Передрищева например, конечно не взяла бы)
Нет, не брала. И дети на мою фамилию.
не взяла. а зачем и далеко не все так делают и делали
Алсу Сагдиева
в будущем не возьму, свою оставлю, она мне больше нравится, а дети пусть берут фамилию мужа))
Ну только если это будет В. Гиберт, тогда возьму))) Типа Каролина Гиберт=))))))))))
Нет, не взяла. И ребенку даже свою дала. Муж не обиделся. Просто фамилия у мужа грустная. Решили что это вопрос немаловажный. От фамилии и жизнь складывается определенным образом. Так что подумали обсудили и решили что так будет лучше. Муж у меня молодец. Продвинутый, без предрассудков и вывихов в мозгах. Люблю и уважаю.
сама взяла
Ня Ша
Какая разница какая фамилия и чья. Главное что вместе. А фамилия сейчас меняется как говорится "как перчатки"
Свою оставила, потому что у мужа фамилия не русская. И дочка на моей фамилии, может чуть поже и муж перейдёт на мою. Была бы не много лудше фамилия, то конечно взяла бы его.
так все делают)) ) да и порой мужские получше бывают
мой будубший муж хочет мою фимилию звять, а я его (потому что его больше нравится)