Свадьба, венчание, брак
взяли ли вы фамилию мужа? почему?
У меня история была такая. Мы с мужем когда подавали заявление в графе какую фамилию берёте написала свою, потому что считала, что слишком много документов менять в связи со сменой фамилии, а в день бракосочетания когда инспектор, которая регистрирует брак спросила какую фамилию берёте, в общем разыгралась сцена какую фамилию я беру))))))))) ) Муж уговорил, правда я и не долго сопротивлялась. Но потом как я и предполагала, сразу поменять документы не смогла и смешно сказать рожала ребёнка по старому паспорту хотя с момента брака прошло1,5 года. Во как бывает
Взяла, потому что для мужиков это очень важно, хотя своя роднее и милее.
Нет. Очень много менять документов! И не вижу ничего плохого в этом. Живём, любим друг друга, а дети на его фамилии!!!!
Взяла. Мне она нравится.
взяла. считаю, что это нормально и правильно
Взяла. Потому что у семьи должна быть ОДНА фамилия. Ну, вот принято так, что это фамилия мужа. Хотя моя была красивее, более редкая, хохлятская, звучная.
нет
потому что так хотела.. мне моя больше нра))))
У нас в роду уже повелось - от прабабушке по материной линии. Она была с рождения Булановой и до смерти осталось таковой - хотя 2 раза замужем была. И вот так кааждая из женщин. Я тоже не исключение.
нет. не стала брать и он меня понял, хотя фамилия у мужа самая обычная и у меня тоже оч. распространен. Мне лень было дбегать менять документы, да и зачем менять шило-на мыло. Еслиб оч. фамилия понравилась, то сменила бы.
Взяла, у нас это как то и не обсуждалось.
не взяла)
своя нравится больше )
взяла конечно! она красивая!
да, мы семья, дети наши все равно бы были на фамилии мужа. мне нравится, я тоже часть своего мужа и я его очень люблю! и все равно какая бы была у него фамилия!
Взяла! У нас семья, во первых. А во-вторых, я хочу со своими детьми одной фамилией быть, чтобы у них проблем с этим не было, а то много примеров- разные фамилии- отец разный и т. д., я считаю, что не берут фамилию те, кто не рассчитывает долго в браке задержаться. Да, документов менять на новую фамилию куча, но это не повод не брать фамилию мужа, а отговорка. Но это моё мнение!
да у меня фамилия мужа, потому что я его уважаю. и я не какая нибудь феменистка
с одной стороны, привыкла всю жизнь ходить со своей фамилией, а с другой-вот будет у Вас ребенок, и у Вас с ним будут разные фамилии. нехорошо..)
Пока не замужем, но без сомнений взяла бы... почему нет? он же достоен того что б за него выйти? Значит надо и фамилию взять...
Взяла. Гордость для него, а для меня проблем в дальнейшем меньше, так как если дети носят его фамилию, а я другую, то в различных инстанциях придется доказывать, что это мои дети и мой муж