Свадьба, венчание, брак
Взяли бы вы фамилию мужа, если она трудно выговариваемая???
А детям какую фамилию дали бы?
Я предерживаюсь того, что когда выходишь замуж, нужно брать фамилию мужа, зачем его обижать то, и детки должны носить его фамилию, что за бред.
у меня знакомая была с нормальной фамилией. он её 10 лет уговаривал взять его. уломал и теперь она Кривоплясова))))
я бы с удовольствием взяла, так как это моя уж слишком трудно выговариваемая, а у детей две фамилии: первая отца, вторая мамы.
а так все таки думаю что мужа и детям фамилию мужа дала бы.
знаю одну семью-у мужа фамилия БЛЯБЛИН (моя мама работает в ж/д кассе, он покупал у неё билеты и естественно паспорт давал). у их детей его фамилия, а жена своб девичью оставила)) )
ещё к маме за билетами приходили он и она (вместе!) -Козлов и Подкозлина. и ещё приходили тоже вместе-Наливайкин и Закускина! вот люди нашли друг друга! и фамилии менять не надо-очень дополняют друг друга)))))))
моя свекровь оставила себе свою фамилию. а дети носят фамилию мужа
А ПОЧЕМУ БЫ НЕТ??.. о_О - ГЛАВНОЕ, чтобы ИМЯ В СОЧЕТАНИИ С ФАМИЛИЕЙ и ОТЧЕСТВОМ были В ЦЕЛОМ БЛАГОЗВУЧНЫ... Да и просто НРАВИЛИСЬ!..
Мой бывший взял мою фамилию.
не уверена) )
детям - фамилию отца!
Был бы человек хороший. А потом можно решать все остальные проблемы. Желаю Вам счастья.
фамилии детей четко урегулировано в законодательстве, а свою не всегда стоит менять на другую, если вы уже много достигли сами и своя фамилия у многих на слуху
Я почти такую и взяла. И ребенок наш тоже с такой же фамилией. Не то, чтобы она трудновыговариваемая, просто люди часто ее коверкают-то буквы лишние вставят, то наоборот-уберут.... Очень сложно, когда медкомиссию проходишь. На всех справках разные фамилии...
у моего Кузнецов... жалею что взяла, столько документов менять - права, перерегистрировать машину, инн, пенс. свидетельство, паспорт, страховой полюс и т. д
Почему бы и нет, ну если она там ни какая нибудь суходрищенко или что то в этом роде!)
Нет.