Свадьба, венчание, брак
Причины взять фамилию мужа
Мой парень хочет чтоб когда мы сыграли свадьбу, я взяла его фамилию, но по приколу я отказываюсь. Какие плюсы взять его фамилию?
Никаких ни проблем, причин - только ваше желание.
Мои родители 40 лет под разными фамилиями прожили в браке
Плюсов нет. Есть проблемы в дальнейшей жизни. Это получение лишних справок.
Минусы менять все документы
Проблемы с детьми.
Например, меня всегда спрашивали: " А у тебя мама не родная?"
Династия. В династии не может быть двух фамилий.
Айгерим Эркинбекова
Да, по этому детей надо иметь только с сестрой или братом, чтобы не загрязнять кровь
Никаких. Разве что девичья неблагозвучная/не нравится, а мужа красивая.
если по приколу то можно и одной жить
причины?дважды был женат..фамилия моя в семье была..и осталась после развода..до этого нужно умом дойти..а не здесь советов спрашивать!
никаких, единственное- вся семья с одной фамилией, т е как бы невооруженным глазом видно родство
Ни каких, одни минусы. Геморрой с заменой абсолютно всех ранее выданных документов.
ЧТОБЫ НИКТО НЕ ДУМАЛ, ЧТО МОЙ МУЖ ОБЪЕЛСЯ ГРУШ
Приколов в семье не должно быть. Если Вам важна Ваша фамилия, допустим для сохранения Вашего рода, то Вы можете и разрешено не менять фамилию на мужа. Шантаж в этом случае не работает, типа: Ты что меня не любишь? Ваше право оставить свою фамилию, но не по приколу, это не цирк. Мотивация должна быть, хоть какая-то гордость за своего отца и фамилию.
Какая у него фамилия?!
Мои дети носят фамилии отцов. А я - уже во втором браке - осталась при своей фамилии. ТАКУЮ фамилию не меняют)))))))
Оставляй свою с документами проблем меньше
Плюсы, если у него фамилия круче
Так принято чтоб жена взяла фамилию мужа
Прблема только в том, что твои дети будут под другой фамилией. Везде будешь доказывать, что ты их мать.
никаких
Да там без разницы по факту
Либо сейчас вам придется менять все документы, либо с ребенком будут разные фамилии, это лишние проблемы
Елена Федорова
Чё за "лишние проблемы" с ребенком при разных фамилиях? У меня трое, старшему скоро 16, ни одной проблемы еще не было. Каких-таких лишних ждать???