Свадьба, венчание, брак

Товарищи женщины,взявшие фамилию мужа после свадьбы,быстро привыкли к новой фамилии,как себя ощущали с ней первое время?

Боюсь что никогда не смогу привыкнуть к новой фамилии, даже начинаю жалеть что согласилась сменить ((
Нам не в первой привыкать)) ) Уж и девичью забыла)))
Ирина Зенова
Лучший ответ
к фамилии второго мужа-сразу. .
а вот с первой-так и не привыкла. . и друзья по девичьей кликали..
Сразу привыкла. Ни разу не назвалась девичьей даже случайно)
как то через неделю и сроднилась с новой фамилией
M*
Manya *
Да пофигу было, я не придаю этому значения. Не путалась.
Свет Лана
Как ни странно, быстро. Хотя 33 года жила со своей девичьей. Сейчас за пару лет совсем ощущаю себя уже с фамилией мужа.
Я с мужем до свадьбы жила 5 лет. Так все друзья давно меня его фамилией называли, так что даже привыкать не пришлось
Я очень быстро привыкла. Она мне нравится. :)
Ощущаю себя ...шахиней. Наша фамилия Шахин :)))
Я свою девичью отстояла. Долго думала как отмазаться (с волокитой по поводу смены основных документов не прошло бы, предложил бы нанять юриста) , тут на Ответах подкинули идейку насчёт загранпаспорта и кучи открытых виз. Прохиляло.
Аида Тюлебаева
вот почти уже три года замужем и всё никак не привыкну!!!! не хотела менять, муж настоял-надо было не соглашаться!!!!
по мужу фамилия дурацкая... все ржут... живу с ней уже почти 8 лет... привыкнуть не могу... девичья была красивая.... эхххххх
Ольга Бурова
путалась наверное полгода и диплом переделывала пару раз, то одну фамилию впишу, то другую. привыкнешь, а для подруг как была Бориска (Борисова) так и осталась
Моя сестра оставила свою фамилию, так родственники ее мужа так на нее смотрели в загсе... ужс.
***jk*** *na*
привыкла быстро! а вот менять док-ты не быстрое дело (
привыкла быстро фамилия мужа звучит лучше моей девичей
1,5 года замужем, а до сих пор скучай по старой фамилии. Не жалейте, в крайнем случае всегда можно вернуть свою...