Свадьба, венчание, брак
Какую фамилию возьмет ваш ребенок, если вы не брали фамилию мужа?
И будет ли вас это коробить если ребенок возьмет фамилию мужа, ведь тогда у вас с ребенком будут они разные...?
Фамилия мужа, уж если и тут его ущемить совсем расстроится)))
Я бы записала на фамилию мужа. У меня есть знакомые, которые не меняли фамилии, дети у них с фамилией мужа.
У меня дочь с моей фамилией, я фамилию мужа не брала
Мои дети носят фамилию отца)) )
Дочка хотела было взять мою)) ) Но когда мы прикинули, сколько документов придется менять- быстренько от этой идеи отказались)))
ребенок не возьмет ничью фамилию
при рождении- запишут на фамилию отца
и только при получении паспорта возможно поменять фамилию- но это уже не ребенок
паспорт получают в 14 лет
значит человек осознанно подходит к этому шагу
и важно не единство фамилий, а единство душ...
при рождении- запишут на фамилию отца
паспорт получают в 14 лет
у сына моя фамилия, если надумает поменять когда будет получать паспорт, я не обижусь
Я осталась при своей фамилии, дети на фамилии мужа, мне по барабану абсолютно, они от этого меньше моими деть ми не стали )))
... интересно, а когда девочка замуж выходит и берет др. фамилию, родителей не коробит, что у них одна, а у дочки другая? так и в чем разница??
мы вышли из этого положения просто при росписи мы сделали двойную фамилию, чтобы никому обидно не было!
У ребенка фамилия отца, совершенно не коробит, эта такие мелочи
я не меняла фамилию, а доча по фамилии мужа
Конечно фамилию мужа.
У меня с мужем разные фамилии, но дети "носят" фамилию отца.
Фамилию отца, мы же в браке.
ребёнок может наследовать фамилию любого из родителе, либо взять двойную фамилию. т. е. присоединение одной фамилии к другой. пример: Салтыков-Щедрин, Мамин-Сибиряк и т. д.
если не в браке, то мою...
Фамилию мужа, а в тот момент, когда ребёнок получает паспорт, он может сам выбрать другую фамилию, например деда, а может и оставить прежнюю. Здесь он сам выбирает.