Свадьба, венчание, брак
такой вопрос.... Не знаю брать фамилию мужа или оставить свою.... Муж сказал, когда будут дети у детей будет его фамилия..
Должны взять фамилию мужа в соответствии с традициями наших предков и не унижать своего мужа
Как это фиг докажешь? Ребёнка что ли другая тётя рожала... бред)))) Делайте как вам удобно... я например оставила свою фамилию... ничего страшного в этом не вижу...
Не хотите менять фамилию - не меняйте.
Для доказательства вашего материнства будет свидетельство о рождении - там пишут и мать и отца.
Главное чтобы ваш муж к этому нормально относился. А мнение всех остальных людей по этому поводу можно не принимать во внимание.
если надо будет менять много документов - то не стоит заморачиваться, муж правильно сказал, у деток будет его фамилия
меняйте сразу и все.. это имеет какие то библейские корни.. то что женщина из ребра адама или типа того.. не помню.. но точно знаю. что фамилию надо менять
Что значит фиг докажешь, что ребенок твой, а свидетельство о рождении зачем тогда?
Документов не так много, но вот по времени все растянуто конечно.
Конечно у детей будет фамилия отца.
Я взяла фамилию мужа--ничего сложного в смене документов нет))) Замуж вышли--одна семья --одна фамилия)) Бред какой жить с разными фамилиями
Смотря какая фамилия. Подруге муж сам предложил ей оставить фамилию и детей тоже на ее фамилию записать.
фамилия чурбанская? да ни за что бы не взяла
что значит фиг докажешь, докажешь.
У нас в семье почти все женщины на своих фамилиях. Мой мне сам сказал, чтоб я оставила свою. Просто видели случай - 18 лет стажу списали из-за смены фамилии. Сказали, чтоб справку с ЗАГСа принесли о регистрации брака. А они расписывались в 72 году. Так в архиве они допустили ошибку - не дописали букву в фамилии - и вот по этой причине не могла женщина доказать, что после свадьбы она взяла фамилию мужа. И все ее годы работы "коту под хвост" пошли.
Мне кажется, стоит взять фамилию мужа, а то как-то перекосячная семья: папа такой, а мама другая. ЗАмуж, так уж ЗА мужа.
когда у всех членов семьи одна фамилия - это хорошо. один раз поменяете документы (не такая уж это большая проблема) , а потом увидите насколько будет проще. а на работе все привыкнут и новая фамилия вашей карьере никак не помешает, если, конечно, вы не Алла Пугачева.
я считаю так, вышла замуж-изволь взять фамилию мужа. должно быть так, я считаю. на то она и семья, что бы все вместе, и фамилия одна на всех! крепкого вам союза!
У нас в семье все женщины взяли фамилию мужа, а мой муж не захотел, чтоб я фамилию меняла, так и осталась при своей, а у детей его фамилия.
вот фигню то вам понаписали! оставайтесь на своей, возни с документами и правда очень много. и пошлины за смену документов немалые. тот же загран-2500р. а детей потенциальных вы потом сможете оформить так же на свою фамилию, если она красивее. откройте семейный кодекс-там все написано. женщина НЕ обязана менять фамилию, это бабушкины традиции совковых времен. сейчас большинство оставляют свою фамилию, особенно если она уже известна на работе. а с новой, никому не известной- карьеры не сделаешь. . при заключении брака каждый имеет право взять фамилию другого, в т. ч. ваш будущий муж имеет право взять вашу фамилию, особенно если она красивее. а так же каждый имеет право оставить свою добрачную фамилию. и детей имеет право записывать на свою фамилию или мужа- только женщина. И только ей решать, а уж никак не мужу- какую фио будет носить она сама и её будущие дети
А собственно говоря какая разница, не хочешь заморачиваться? Ну и фиг с ним) Это дело выбора, а не обязанность!