Свадьба, венчание, брак
Может кто знает? Бывшая моего мужа требует алименты для ребенка, которого он удочерил? Она не его дочь?
раз удочерил, значит его дочь. Пусть делает анализ ДНК и откажется от ребенка, возместит ущерб
Имеет право: усыновленные дети имеют все права родных детей, на алименты - тоже
теперь она его дочка
его.. . удочеренные/усыновленные = рожденным
Ну-ну, он головой не думал, а Вы пять копеек пожалели...
пусть подает иск в суд об отмене удочерения, не хочет значит пусть платит. хотя не факт что отменят, он же знал что ребенок не его когда удочерял значит не был введен в заблуждение ребенок не собачка просто так не отделаешься
но он же удочерил ее по доброй воле. и раз так получилось что ушел из той семьи и создал с вами- совсем не означает что автоматически с него снимаются обязанности родителя....
Башкой надо думать, прежде чем чужих детей удочерять...
Юридически она его дочь, так что бывшая имеет полное право на алименты.
удочерил, и этим всё сказано.
а я бы на вашем месте задумалась и не рожала от него (это сначала мы все единственные и неповторимые, а потом откуда ни возьмись появляются, моложе. умнее, красивее, беспроблемнее)
Если удочерил, то на девочку распространяются все обязательства, как и на единокровного ребенка. девочка так же будет иметь право на часть наследства, если с мужем вашим что-нибудь случиться.
Муж может признать отцовство недействительным, аргументируя это и не биологического родства с девочкой, и тем, что она, может быть, не считает его родным папой. Тут все зависит от его взаимоотношений. Иногда чужие дети становятся родными.
согласно закону, усыновленыые дети обладают всеми права ребёнка рождённого в браке...
если удочерил теперь уже его.
Ну и что, удочерил - значит признал своей, будет платить алименты.
наломал дров, вот ума то нет.
Вы сами написали - удочерил! Формально - она его дочь, а дальше это дело совести и материального достатка Вашей семьи.
Все равно что родная