Свадьба, венчание, брак

Стоит ли подавать на мужа на алименты?

Вкратце ситуация такова. У нас двое сыновей. Весной 2011 мы были вынуждены развестись, потому что любовница мужа ждала от него ребенка и он должен был жениться на ней. Ни на какие алименты я не подавала, хотя все и советовала - считала ниже своего достоинства клянчить деньги с чужого на тот момент мужчины, т. к. своих детей я могу вполне содержать сама. После рождения дочки муж прожил с новой женой 4 месяца, да и то все эти 4 месяца толкался у нас дома, типа пришел к сыновьям, а сам оставался ночевать в детской на полу. Когда его дочке исполнилось 4 месяца, он вернулся к нам, а развод получил только в ноябре 2012, потому что то дочке года не было, то жена просила время на перемирие. 22 декабря мы с ним поженились. Его бывшая жена сразу же подала подала на алименты, и теперь будет получать 25% его зарплаты. Я, конечно, офигела от такой наглости - я на ее мужа не подавала, а она на моего - сразу. Теперь муж уговаривает меня подать на него на алименты, тогда он будет платить не 25%, а 50, но из них ей - 17%, а 33 будет оставаться в нашей семье, т. е. если по деньгам смотреть, так ей положено 30 тыр/мес, а если я подам, ей останется где-то 20,5, т. е. на 9,5 тыр. меньше, которые останутся в нашей семье.
Но я категорически против того, чтобы подавать на алименты, считаю это для себя унизительным и не хочу уподобляться ей. Но муж настаивает. Кто прав: я или он?
Вита Cинкевич
вы правы - не уподобл.. йтесь
Валентина **************
Лучший ответ
Всегда нужно ориентироваться на интересы семьи, а не на ложную стыдливость или гордость.
C какой стати собственные дети должны недополучать денег лишь по причине того, что мать тешит свою гордыню?
Aina Baizakova
Вита Cинкевич Ну кроме отца детей еще и я содержу, какие недополучения денег?
В каждой избушке свои погремушки. ) Дело хозяйское.
Makosya Temirova
Вы, простите, какая то отсталая или недоразвитая, алименты положены по закону и причём здесь "уподобляться и унижаться".
Алименты платяться детям.
Может почитать семейный кодекс?
Марина Марина
ОН прав. О каком достоинстве вы говорите, если речь о том, что ваши дети будут питаться\одеваться хуже? наступите на свою гордость, послушайте мужа
M@din@ Chukenova
1 Если ты можешь это себе позволить, будь гордой - не подавай, но
2 С другой стороны засранцев/засранок надо учить - подавай
3. Никто не знает, что будет завтра, а деньги нужны всегда - подавай
Да уж, муж у вас еще та сволочь.... Детей настрогал, алименты платить не хочет, жлобится. Жуть!! ! Как вы вообще второй раз замуж за него пошли???! Не хотите унижаться???! А то, что вы сошлись с ним после того, как он предал вас, это не унижение?? ? Предавший однажды - предаст еще!!! !
Только не надо говорить, что все ради детей!!!!
Алекс Питт
Санта Барбара прямо какая-то. Получается, что у мужчины 3-е детей. Если вы подадите на алименты, то он на первую семью, т. е. на вашу, будет платить 1\4 от всех видов дохода, а на вторую - 1\6. Но не более 50% от его заработка. На алименты, конечно, нужно подать. Пока ваш муж будет определяться с какой из женщин жить, вы на что-то должны содержать детей. Наплодил - пусть несёт ответственность!
Вита Cинкевич он уже определился. А пока он жил с ней, детей содержала я. Конечно, он тоже деньги приносил каждый месяц, но не 20 и не 30 тысяч, а тысяч по 10-15
Фу, какие есть мужики.. . Он обязан обеспечивать своих детей не вмешивая в это закон.
Stella Lonely
Вита Cинкевич а матери обеспечивать детей не обязаны? Я вполне могу без алиментов обойтись.
Унизительно клянчить, когда он говорит: я вас не знаю и знать не хочу и ни копейки вы от меня не получите. Жена в свою очередь угрожает приставами, бегает за ним и требует подачек. . А если человек сам предлагает, почему нет.
Он прав, и такие мужики всю жизнь беготнёй занимаются, может скоро и туда будет ходить на полу ночевать, кто знает? а, если хотите его на этот раз удержать, то слушайте его, да и о себе подумайте, о своём Завтра.
Вита Cинкевич Я, когда рожала детей, прежде всего думала о том, смогу ли я их сама содержать, если, не дай Бог, что с мужем случится. И случилось, слава Богу, только на время.
Стоит Продавший единожды продаст и дважды