Свадьба, венчание, брак

Стоит ли ругаться с мужем из-за того что помог знакомой или нет? Как бы вы отреагировали если бы ваш муж так себя повёл?

Получилась довольно глупая но лично для меня очень неприятная ситуация, мы с мужем гуляли по улице, нам встретилась наша общая знакомая которая выгуливала свою собаку и разговорились мы, она предложила зайти к ней в гости, ну идём мы по всяким закоулкам и частным секторам, видим недалеко от мусорных контейнеров стаю собак из 5-7 особ, а у этой знакомой была собака средних габаритов ну и началось между собаками перегавкивание, тех псин на много больше и они видимо защищали мусорку с которой питались, а нам нужно было пройти мимо них по узкому переулку.
Так эта знакомая даёт моему мужу поводок со своей собакой со словами - Ой, мне страшно как то, ты не мог бы взять себе собаку и пройти с ней.
Муж кое как обошел с трудом ту стаю которая лаяла на её собаку, но хотели кидаться, по этому пришлось ещё камни подобрать и кинуть в их сторону что бы припугнуть.
Но мне стало так неприятно.... я сейчас беременна и муж единственный кормилец нашей семьи в данный момент, по этому я очень переживала что он согласился и взял её собаку, ведь та дворня могла бы по сути и на него напасть вместе с собакой и покусать, вроде и по мужски поступил ( не побоялся и взял поводок ) но и глупо рисковать собой ради чужого человека.
Вот думаю стоит ли ему закатить скандал или нет ?!
Не стоит закатывать скандал. Вот знаете, на что уж я ревнива)) так и то не вижу повода для скандала) Если так посудить, как он ей должен был ответить? Мол, нет, иди нафиг со своей собакой?) Конечно, он поступил по мужски. Серьезный разговор можно начать в том случае, если он проявит особые знаки внимания девушке (флирт). А так...
Единственное, можно намекнуть ему, что в следующий раз лучше бы ему отказаться от риска.
Наталья Кожандова
Лучший ответ
Ну закати....
всё уже прошло, а Вы кипятитесь. Пустырничку попейте
с тобой не порядок, муж правильно себя ведет
займись делом полезным
Ирина Козловская Конечно со мной не порядок я в положении и переживаю за ребёнка.
Если ума нет, то можно и скандал...
Скандал можно было прямо на месте закатить, на нервах, так сказать. А если думаете- закатить или нет- это уже смешно. Просто сказать ему- береги себя, пожалуйста, ты мне очень нужен
Ольга Вдовина
Ирина Козловская Тогда у меня был мини шок, меня аж трясло если честно, тогда мне было вообще не до скандалов, была рада что меня и мужа не покусали.
Сейчас обдумываю ситуацию и понимаю что поступил он вроде по мужски... но тоже рисковать собой и своим здоровьем в то время когда я беременна и копим на роды/для ребёнка всё что нужно.
По этому хочу что бы он понимал что я его люблю и что бы он не рисковал лишний раз.
Собак интересовала только другая собака, а не человек.
Если уж ругаться хотите, то не забудьте и со знакомой поругаться. А вообще, это ничего не изменит. Лучше не ругайтесь, просто а скажите, что Вы мужа очень любите и очень переживали, что с ним что-то может случиться, попросите больше так не делать.
А как она до этого ходила по этому переулку? Или она вела вас другой дорогой?
Собаки не напали бы на 3 человек с собакой.
Оля Притульчик
Ирина Козловская Я не знаю как она до этого там ходила... не интересовалась вообще так как был у меня мини шок от того что на мужа они кидались так как он взял её собаку.
До этого была у неё в гостях, но тогда она жила ещё в квартире, а не в частном доме.
Собаки напали так как меня даже хотели за ноги укусить и клацали зубами, пришлось камнями в них бросать что бы отогнать от себя, но основная орава на мужа кинулась так как тот был с собой нашей знакомой.
Вы дура? Человек помог женщине, а Вы собрались устраивать скандал
Ирина Козловская Именно, я бы ничего может и не имела бы против если бы он помог при других обстоятельствах, но в данный момент переживаю за свою беременность, что бы с мужем ничего не случилось и он не подвергал себя риску лишний раз.
вы - дуреха.
со временем пожалеете
Н.
Наталья .
Вода камень точит. Раз скандал, два скандал, десять скандал... Итог - вы одна с ребенком, а муж с той знакомой с собачкой!
Даша Липина
Ирина Козловская Значит такая жизнь.
Нормальный муж не уйдёт к другой из-за ссор обоснованных.
Думаю скандал лишний...
Любой нормальный мужик так поступил бы. Я сомневаюсь, что ваша знакомая начала бы названивать вашему мужу, когда она попала бы в такую ситуацию, будучи одна. А это значит она обратилась к первому человеку, от которого можно было ожидать помощи. Вряд ли муж сам напросился идти в гости к вашей ОБЩЕЙ знакомой
Мадина Махан
если выбор поскандалить и разобраться в ситуации или сидеть дуть губы, какая я несчастная, а он не замечает - лучше поскандалить.
Наталья Е.
Да не факт. Раз защищают мусорку а он на нее не претендовал не должны были нападать, т. к. напасть в данном случае покинуть еду. Хотя хз, лучше обойти.
Зачем скандал? Муж молодец. Смотри, как он общается со своей матерью и другими женщинами. Хорошо? Хорошо. Значит так же уважительно он обращается и к тебе. А вы бы не помогли своему знакомому?
Ирина Козловская Помогла но не когда беременная.
Ведь по факту собаки могли покусать мужа и не известно потом что да как с ним было бы, а я сейчас в положении, так что я думаю о будущем ребёнке.
Считаю что муж поступил правильно. А Вы если так всего боитесь то и сидите себе беременной дома.
Ирина Козловская Я за него ужасно переживала, мало ли вдруг бы ещё и на него собаки налетели и покусали, а муж то единственный кто сейчас работает + копим на роды и всё что нужно для ребёнка.
Вот и появился страх за него, не хочется что бы он лишний раз рисковал собой, но я согласна с вами что поступил по мужски.
Я бы наверно сказала общей знакомой, берешь свою псину и пиз.. дуешь сама, пусть тебя зоошизу и твою сАбаченьку сожрут. Мой муж поможет в любой ситуации, но не касаемо псин. То что она женщина, в этом он бы не смотрел, завела псину, крутись, ибо нехрен ходить там где не надо. А с мужем я бы поговорила на вашем месте, что бы в следующий раз выручайкой не был, жизнь дороже шавок.
Нет, скандалом ты рискуешь отдалить его от себя. Не нравится тебе знакомая- организуй нечаянное избегание от нее. А вообще это просто ревность, понимаю, страшно... но ты ведь сама впустила соперницу в свою жизнь, а теперь паришься из-за ее активности. Сделай, чтобы вы близко не общались ни с какими там бабами
M@rin@ Nikol@evn@
Боже, как такие как вы живут? Человек женщине помог, вы за своего мужа гордиться должны.
Ирина Козловская А кто потом бы мне помог беременной если бы с мужем что случилось ?!
нет
Помни о смерти...
некоторым способствует осознание никчёмности в сравнении.
Shynar Tlegenova