Свадьба, венчание, брак

Как вы думаете, стоит ли простить мужа за измену ради ребенка, который еще пока не родился?

Растить ребенка без отца - это испортить ребенку всю жизнь, да и себе (спросите любых мам, воспитывающих одни ребенка) , сложно найти потом человека себе, который примет и вашего ребенка. Я бы посоветовал его простить, но не просто так и не за букет цветов с шоколадкой, а то быстро забудет и снова пойдет налево (будет уже знать, что все равно ты его простишь снова) . Чтобы он хорошенько запомнил свою ошибку и как огня боялся снова изменить, нужно дать понять ему, как сильно он тебя обидел.. . Но не в коем случае не пугать его и не шантажировать, а то сбежит и оставит с ребенком
Айнагүл Қонысбайқызы
Лучший ответ
Анна Инейкина Я развелась из-за гулянок мужа и вы не поверите,встретила прекрасного мужчину и отца для дочки. Вместе уже 8-й год и не говорите ерунды,что с ребенком сложно найти мужчину и выйти замуж.
Это ТОЛЬКО ВАша жизнь и только ВАШЕ решение!
Ak
Akonya
разок можно.
Елена Белышева
стоит. До следующего раза....
Леночка Шумина
нет.. . я бы не смогла принять этого и думала бы постоянно об этом- это меня мучало бы, как камень на сердце.. .

если вас это не мучает и вы не испытываете боли от этого, то простите.. .

А если постоянные мысли и противно с ним теперь спать- то даже если простите, то разойдётесь со временем т. к это сильно давит !
Anara-Dani
Простить то можно, но не будит ли он вам изменять потом и думать, что вы все время будите его прощать. Мой муж гулял, когда я была беременна. Я его простила, но когда родилась дочка-это опять стало повторяться, я развелась, когда дочке исполнился 1-н месяц. Я рада, что тогда развелась, зато потом встретила прекрасного мужчину и отца для дочки, с которым мы уже 8-й год.
Анна Инейкина
только от вас зависит. вы готовы постоянно потом прощать?
ужас.... нет, конечно.. . но вы можете с ним и дальше жить....))))))
можно попробовать если это разовый случай, ..но много шансов, что гулять будет и дальше
Прощать стоит только от всей души, если РАДИ никому из этого хорошо не будет ни вам, ни мужу, ни будущему ребенку
хуже всего это как раз измена, когда женщина беременна его ребенком (это подвергать риску вен. заболевания себя, жену и еще не родившегося ребенка!) . лично я бы не простила такую измену!
стоит.. такое иногда случается.. но он должен понять что это только один вы шанс ему даёте.. и не стоит вспоминать это больше никогда.. а то при первой же ссоре опять тоже будет..
Да, и да даже в том случае если бы ребенка и не было! Будьте умнее и сильнее!
Да, если кается...
Глупый вопрос - для ребёнка. А вы что будете это терпеть? Измену прощают не ради ребёнка, а потому что любят. Есть в жизни ошибки и их можно простить. Это если мужчина хочет быть с вами, повинился, обьяснил что к чему. Это значит что это была только ошибка.
Не простительным для меня было бы то что это постоянство. Измены гульки - а ты терпи!
У меня эта ситуация была со второй беременностью. Мы поговорили он сам всё рассказал повинился. Я простила. Не сразу прошло пол года или год прежде чем я начала ему доверять опять.
У знакомой всё наоборот. Гуляет изменяет и не скрывает. Она терпит потому что любит. А он всё хуже ещё и издевается. Я бы не смогла.
А у вас вообще своя ситуация. Это ваша жизнь ваш выбор. Что вы можете а что не можете простить? С чем можете а с чем не можете жить? Думайте о себе. Не насилуйте себя! Ребёнок будет всё чувствовать. Ему нужна счастливая мама. Тогда он будет счастлив и спокоен.
Мама, стоит ли простить папу? Ты в какой ситуации будешь счастливее?
Конечно. И даже не ради ребенка, а просто так.
не факт что прощать придется только 1 раз... .
90% на то что он и потом будет изменять.... а оно вам надо????
А вы любите своего мужа, а он вас? я бы простила мимолётную физическую слабость.
Жаныл Аблемова
В любом случаи решать вам.
Ради ребенка не надо этого делать. Делайте только то, что даст счастье Вам. Ребенку будет плохо в несчастлдивой семье быть этаким клеем, держащем на себе двух взрослых. Исходите от себя. Для себя, ради себя - можете простить - ура! , не можете - пока! А Ваш малыш будет счастлив только тогда, когда мамочка спокойна и довольна.
я сейчс на 4м месяце, в начале января он поставил вопрос о разводе. оказалось любовница.. . пока я лежала и сохраняла такого нашего желанного ребенка, над которым ни один месяц трудились, его там окучивали.. .
отпустила на все 4 стороны, пришел с утра после скитания по друзьям и попытался вернуть. месяц уже живу с этим, тяжело, часто плачу, больно после всего услышанного, но он сейчас раскаиваеся, старается сделать все как было, но пока, конечно, не получается.
если бы ребеночка у меня в животе не было, втрой шанс не дала бы, а сейчас дала, потому что мой ребенок должен расти с отцом, если этот отец раскаиватся переживает-то ради семьи надо попробовать простить
еще очень важно, что ОН не только ради ребенка кается, а вообще, осознает что дурак, чуть не потерял свою единственную...
Tatyana Prokaeva
это же как надо уважать человека что бы изменить? да ещё вы ребеночка его вынашиваете.. если вы в полне можете вырастить ребеночка без его помощи, то беги от него подальше. очень мало процентов, что он вам больше не будет изменять. а ради ребенка не стоит. вполне возможно что вы встретите лучшего мужчину.
как все печально! я думаю что он постоянно будет изменять, это уже в нем заложенно! так что наверное надо с этим смирится и жить дальше!
родится ребёнок, думаете это остановит его от измен? ? нет конечно!
проста представьте своё будущее вы с ребёнком дома, а он шляется по бабам! вам это надо? ?
вы всегда сможете найти хорошего мужчину и заботливого папу для вашего ребёнка!
Aigul Djazina
Виктория Упыренко Бежать надо от таких и чем раньше -тем лучше