Свадьба, венчание, брак
А ведь можно же при замужестве не брать фамилию мужа? А детям, когда появятся - его фамилию?
можно и не брать, все зависит от Вашего будущего мужа, если он не против этого. а детям лучше фамилию отца давать, чтобы проблем в дальнейшем не было.
Можно)) ) Я вот с мужем и детьми- не однофамилец)))
Елена Главатских
И у нас в семье так же, только не все родственники в курсе))) А женаты мы 18-й год.
можно, когда будет писать заявление о регистрации брака, укажите, что после регистрации у вас будет такая фамилия, у него другая.
Детям фамилию можно будет дать или вашу или его.
Можно конечно!
Конечно, можно. У нас именно так и есть.
можно. кто вам запретит-то?
еслибымоя заявила бы об этом - я бы из загса ушёл...
Я бы так и сделала.
Мужья меняются, а мамина и папина фамилия остается))))))
Можно конечно, но вот только не вижу смысла не брать фамилию мужа.
Подруга дала дочке свою фамилию. Она немного приятней на слух, да и в жизни, считает, "пошло все" со своей фамилией: карьера, деньги и т. д. И сама осталась на своей
Можно, но я этого никогда не понимала. У моего мужа фамилия отца, а вот мать не брала фамилию мужа почему-то. А у его двоюродного брата фамилия матери, которая тоже не брала фамилию мужа.
вам можно и не менять, а вот детям обязательна фамилия мужа. воопще, как сами родители решат
Можно то можно, но как на это посмотрит ваш будущий муж?
конечно можно!
Можно!
можно.... но лучше брать.. а то муж сьест тебя с потрахами
вообще не понимаю таких девушек которые не берут фамилию мужа, зачем тогда замуж-то выходить? Семья должна быть полноценная и у всех одна фамилия, а так когда жена - Пупкина, муж - Пукин, а дети - Баранкины, это не семья уже, а сборная салянка
А зачем тогда замуж выходить? Слово "замуж" и значит, что ЗА МУЖА. Ты начинаешь семейную жизнь, а это возрождение, это новая жизнь, значит и фамилия должна быть новая, то есть мужа. Если у вас будут разные фамилии, постоянно придется доказывать, что вы женаты, а зачем. А одна фамилия намного облегчает жизнь. Если женщина не берет фамилию мужа, то она проявляет неуважение как к мужу, так и к самому браку.
Да, у моей тёти такая же ситуация.
можно делать как хочешь, а детям хоть двойную фамилию
Мне кажется каждый волен поступать как хочет, но подумайте как Вы объясните ребенку почему у вас другая фамилия и как он будет объяснять это своим однокласникам (знаете какие сейчас жестокие дети-дай только к чему нибудь придраться)...