Свадьба, венчание, брак

Как вы считаете девушка должна брать фамилию мужа после замужества??

Девушка должна сама решить, что она хочет. Я не считаю обязательным брать фамилию мужа. Чаще это мужчину боятся обидеть не взяв его фамилию.
Юлия Ильинична
Лучший ответ
Личное дело каждой семьи.
Я взяла, считаю что нормально когда муж, жена и дети под одной фамилией.
Кому нет, так на нет и суда нет.
Считаю, что пара должна договориться. Мои подруги не брали фамилии мужей. Нормально.
По желанию.
я считаю - по желанию..
Как хочет, ничего принципиального не вижу здесь. Разве что есть некоторый смысл в плане удобства в общении и документах, но не более того
ничего она никому не должна. она должна быть СЧАСТЛИВА! хочется его фамилию бери не хочется не бери. я вот в свое время взяла а потом мне год паспорт переделывали так долго ..(( но ничего уже привыкла.
если фамилия не пошлая, то почему бы и нет..
Я, думаю, да. Разные фамилии вызывают лишние вопросы и проблемы при оформлении чего-либо.
Нина Павлова
я брала мужа потому что у него фамилия красивая и с моим именем сочетается. а если бы у него была фамилия пупкин или зюзюкин, то не брала бы, осталась на своей
Татьяна Дуб
Я думаю это проявление уважения к мужу - взять его фамилию!
Zukhra Shegenova
Я считаю, что общего правила здесь нет и быть не может.
Ни кто, ни кому, ни когда ни чего не должен. Все должно быть по обоюдному согласию.
По желанию.
Robiya Kobilova
да. если только она не что то типа "Бомж"
может, но не обязана
да
Nurgul Kadirova