Свадьба, венчание, брак
а из-за каких соображений некоторые девушки не берут фамилию мужа?
ведь это так приятно быть одной фамилией с любимым человеком.
я когда замуж выходила не задумываясь меняла фамилию)))) Мы стали ОДНОЙ семьей, у нас ОДНА фамилия))) даже несмотря на то, что пришлось кучу документов менять))) И фамилия достаточно сложная, как только не выворачивают, я была Мишина, стала Бороненкова. ох, как только не выворачивали, и ВА теряли и Вороненкова, и ударением ошибались. мраки)))) особенно в УНИВЕРЕ. создается стойкое впечатление, что люди не умеют читать)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Алена Абраменко
Простите, а Вы БороненкОва? Вас часто БоронЕнковой называют? Просто я устала всех исправлять, что я ДанилкОва, а не ДанИлкова. Уже смирилась...
Настя Шевелева
посмотрел бы я на тебя ,выйди ты замуж за другую фамилию
много причин
неблагозвучная фамилия мужа
красивая своя фамилия
не охота бумажной волокиты
не охота предавать своего отца
есть мнение, что мужей мб много. а отец один)
неблагозвучная фамилия мужа
красивая своя фамилия
не охота бумажной волокиты
не охота предавать своего отца
А мне было лень менять документы, любовь любовью, а столько мороки
Не знаю... быть Какашкиной или Пердушиной---не лучшая перспектива... других соображений не вижу...
скорее программирование в раннем детском возрасте дает свои результаты
Я тоже этого не понимаю...
вы знаете мне приятно быть рядом с ним ПРОСТО внезависимости от наших фамилий ;)
..
не взяла потому как влом было все документы менять.. . правда ему предложила взять мою, но он чего-то тоже отказался )))))))))
..
Очень приятно, была например Добровольская а поменять на какую нибудь Какашинскую. Для чего меняют фамилию? Для окружающих, всем надо показать что теперь замужем. У меня было несколько любимых и с каждым менять фамилию? Бред.
В далекой молодости мне сделал предложение молодой человек по фамилии ХРЕНОВ (честно!). Я предупредила, что в случае брака оставлю свою фамилию, если он захочет, может тоже сменить. Не пришли к консенсусу... расстались.
Социологи Любимые
Хренова это не так страшно как некоторые другие
А может им своя больше нравиться.
Ведь бывают же фамилии ужасные.
.у меня в классе когда-то был мальчик по фамилии Разумный и девочка с удивительной птичьей фамилией - Ворона. После школы они поженились. Встал вопрос, кто какую фамилию берет. В итоге получилось следующее: она взала двойную фамилию: Ворона-Разумная, он остался под неизмененной
Ведь бывают же фамилии ужасные.
Татьяна Горшкова
но ведь жили не одно поколение людей с фамилиями и весьма порядочно жили, а можно и гопничать с весьма звучной фамилией
Мария Бережнёва
Честно говоря, звучит как имя и фамилия:))
если хорошая фамилия, чего ж не взять) а Пупкиной я быть не хочу, даже если люблю Пупкина))
Я не брала, потому что живу теперь в другой стране: придётся менять все паспорта, для этого - возвращаться в Россию и тусоваться там миллион лет, пока все документы поменяют.. . Ну на фиг. Дальше видно будет, если что - всегда успею.
чаще всего это связано с работой и документами, доверенности разные и так далее. Что бы все договора потом не переоформлять.
Приятно, а еще приятней доказывать, что ты не верблюд гималайский. У наз знакомая через 3500 км ехала за одной только справки из архива, чтоб доказать, что она фамилию сменила!
Такие нюансы любую романтик разбевают в пух и прах!
Муж говорит, что я не заслужила ))))
Социологи Любимые
как так не заслужила?
я например Частный предприниматель мне сложно с документальной стороны менять фамилию. и я согласна сЛёлей и Инной
А почему я, рожденная под одним именем и фамилией, данными мне родителями, прожившая немалый отрезок жизни с ними, ставшими частью меня, неотъемлемым куском моего Я, должна взять и оборвать эти нити, связывающие меня с моими родными по крови людьми? Моя фамилия - такая же часть меня как рука или нога, поэтому она будет со мной до самой смерти. В моем понимании это так, остальные пусть думают, как хотят.
Неблагозвучность фамилии. Вот моя свекровь не взяла фамилию мужа, Недобойкин, и вот мой муж Ярмак и следовательно я, то-же Ярмак. А так была б НЕДОБОЙКИНА.
Особенно приятно носить одну с мужем фамилию, если к примеру муж-ВАГИН, представляешь, как тебя будут звать за спиной?
1: родовое фамилие. типа Румянцева-Задунайская.
2.фамилия у мужа такая. типа Он Небабов а она?
3. А нафига? Всё равно не надолго
семья-слияние двух душ. это в идеале.... будешь не только Пупкиной но и Залупкиной ))))))
Ну вот вам "приятно быть одной фамилией с любимым человеком", а другой неважно это совершенно. Зато важно отсутствие лишнего геморроя со сменой документов. По себе других не судят.
необходимость менять кучу документов порою отбивает все желание быть одной фамилией с мужем, при нашей-то бюрократии и очередях
Вот есть ещё одно предположение: может девушка родовитая. И хочет сохранить фамилию своего рода, а то и ДИНАСТИИ! Для них это престижно!
Я второй раз замужем, оставила себе девичью фамилию. У отца я единственный ребёнок, на нас фамилия заканчивается. Я люблю свою семью, почитаю историю нашей семьи, хотела бы как можно больше передать о наших предках моему ребёнку. Моя девичья фамилия не мешает мне любить моего мужа.
анеккдот на тему
в ЗАГСе объявляют молодой паре объявляют: "Поздравляю были вы семижоповы стали семисраковы!!! "
Мне вот не хотелось гемора с документами, которые пришлось бы менять.
может своя фамилия нравиться больше или не хочется заморачиваться по переделке всех воих документов!
Елена Романова
уж Светочка ради мужа можно и потратить время это всё бред.
если у мужа фамилия Вагин, то его жене врятли захочется брать его фамилию.
Рита
О!!! Это Вагин обычно идет на хитрость и говорит, что в его фамилии ударение ставится на И - ВагИн.
1 обламывается его слегка позорной фамилией. .
2 нерасщитовает быть с ним дальше, но неподумала о печате в паспорте.. .
3 1..
4. 2..
3 1..
4. 2..
я не возьму ПРИНЦИПИАЛЬНО.
Во-первых, я за равноправие. "приятно быть одной фамилией с любимым человеком" - предложите мужчине взять вашу фамилию)) ) услышите много интересного и подчас справедливого. я, как равноправная личность, имею право относиться к смене своей фамилии так же, как мужчина.
Во-вторых, мое имя и фамилия - один из образов моей личности, такой меня знают множество людей уже 20 с лишним лет. И тут является какая-то непонятная Инна (скажем Иванова) - первый вопрос: кто это такая?!?! Не собираюсь, выйдя замуж, терять себя как независимую личность и становться чьим-т придатком, пусть даже любимого человека.
В-третьих, эту фамилию дал мне мой любимый и самый лучший отец. Менять ее на фамилию чужих людей, а именно свекра и свекрови - увольте.
Ну и в-четвертых (не самый конечно весомый фактор, но всё же) - не хочу бессмысленно тратить время и деньги на смену кучи документов