Свадьба, венчание, брак

Почему некоторые дамы не берут фамилию мужа, даже если она нормально звучит?

да феминисти просто вредные.... а куча документов-это просто отмазка...
Аймани Мусаева
Лучший ответ
дураков с каждым годом становится меньше. в вечность любви до гробовой доски верят большей частью только дети. все понимают, что в один прекрасный день все может рухнуть. но брак - это не посиделки под луной. это сделка с юридическими и финансовыми последствиями. если к самому факту развода прибавить смену документов (паспорт, инн и пр) мало не покажется.

это типичная осторожность и нежелание усложнять себе жизнь.
Ирина Кошета
Просто больше нравится своя. Или например, по работе куча документов - не хотят потом лишних хлопот все менять на новую фамилию.. . я поменяла, мне фамилия мужа очень подошла))
дурость
Я не взяла фамилию мужа, по той простой причине, что она не моя, и как то не хочется быть частью его рода
Елена Аушева
а какая разница? ведь она рождена под своей фамилией.. анахронизм.. главное детей записать на отца..
ну когда менять документы в 18 лет, это одно, не отмазка не фига, но когда их уже тонны этих документов, да и все знают тебя под своей фамилией, как пароль можно сказать в некоторых местах и учереждениях, вот тогда нет смысла, у меня подружка есть, вот она до 30 лет умудрилась 3 раза замужем побывать, 3 раза меняла фамилии, вот это зачем я не пойму, а она считает, что жена должна быть под фамилией мужа, только ее браки, что то скоротечные и везде в документах перечеркнуто, зачеркнуто дописано, те документы, которые можно не менять

я не меняла, это не реально по документам, а там и свидетельства о собственности и ребенка надо было переписывать, да и моя фамилия мне больше нравится и просто уже не могу менять.
Из-за заморочек с документами)
Юля Шарова
Кучу бумаг надо переоформить, меня и своя устраивала.
Лень менять кучу документов
Prosto Zada:d
Изза документов.
из за заморочек с переоформлением всех документов
Своей гордятся
хотят продолжить фамильный род... или как там ..