Мне никак не мешает, а ребенок с фамилией мужа все как надо.
Не взяла из-за того что надо менять кучу документов, если бы один паспорт то взяла )))
Свадьба, венчание, брак
Если при замужестве не брать фамилию мужа в дальнейшем это как то мешает?
Не мешает видимо... .
Мне этого не понять, когда у мужа-одна фамилия, у жены другая... .
А детям то почему то жены, дают фамилию мужа =)))) А зачем? Пусть как и мать будет с ее фамилией, как будто и нет семьи....
нет не мешает, опыт друзей
никак это не мешает. А общая фамилия никого ещё не сблизила до такой степени, чтобы до развода дело не дошло... никого не слушайте, поступайте, как сами считаете нужным.
Ничем не мешает
Мешает. Я не взяла так уже 2 года каждый день мозги выклевывает-возьми, да возьми.
Только хлопоты со сменой документов а так даже классно я ношу фамилию своего любимого человека. . прикольно ни когда об этом не думала а получается вроде меня пометили и я уже занята... Всем любви счастья и здоровья....
Ни как не мешает.
Это не только не мешает, а помогает в дальнейшем.
немного
Если соберетесь куда-нибудь отдыхать за границу или еще куда... надо будет оформлять разрешения от супругов независимо едете одни или вдвоем :)
больше помешает, если возьмешь его фамилию, менять все документы, а вдруг развод - потом все обратно, как в моем случае, живите долго и счастливо, но фамилию надо оставлять свою, это мое мнение
как отреагируешь на фразу мужа: "любимая, не поворочивайся ко мне в профиль- ты мне в этом ракурсе жутко не нравишься! а вот со всех других сторон - ну просто мечта! " где то так же муж реагирует на отказ от своей фамилии - это часть его, как бы то нибыло!
некоторым и ЗАГС не нужен в принципе
возмите лучше
Если у жены фамилия заканчивается на А, то обязательно берите фамилию мужа
если не выезжать за границу, то только тем, что ребенка всегда будут спрашивать а что папа с мамой развелись, За границей если взять фамилию мужа, может навредить.
Случай по этому поводу есть, что Женщина не могла доказать, что мать ее родственник, так как фамилия в паспорте другая.
подумайте о детях. Они чью фамилию будут носить?
Мешать то оно не мешает! но общая фамилия сближает, да и мужу приятно
только если муж расстроится.. .
дети потом не поймут.. .
не сразу будут понимать что вы муж и жена
...БЕРИ ЕГО ФАМИЛИЮ!!!!
дети потом не поймут.. .
...БЕРИ ЕГО ФАМИЛИЮ!!!!